МХЛ 21/22. Поражение в первом противостоянии с «Чайкой»

«Чайка» vs «Белые Медведи» — 6:2.

Первый период встречи прошел с малочисленными паузами. Хозяева оставались в численном меньшинстве четыре раза, но челябинцы не сумели взломать оборону соперника. «Чайка» отразила натиск и отличилась в меньшинстве, разыграв комбинацию при контратаке. Матвей Уткин замкнул передачу партнера при выходе «два в один».

На старте второго периода хозяева удвоили преимущество в результате затяжной комбинации: Егор Виноградов получил передачу и тут же выстрелил из убойной позиции. На 27-й минуте преимущество «волжан» увеличил Артем Власов, отправивший шайбу в ворота «Медведей» броском с ходу. На 34-й минуте «Чайка» осталась в меньшинстве и этим воспользовались «черно-белые». Егор Иванов оказался в одиночестве перед воротами соперника, тут же последовала передача и бросок — 1:3! На исходе заключительных минут второго периода «волжане» снова отличились: Максим Власов первым оказался на добивании.

После заключительного перерыва «Белые Медведи» смогли отквитать одну шайбу в большинстве: Егор Иванов снова переиграл голкипера соперника. В заключительную пятиминутку хозяева еще дважды поразили ворота соперника: Александр Тимченко и Егор Виноградов — авторы заброшенных шайб.

«Чайка» (Нижний Новгород) vs «Белые Медведи» (Челябинск) — 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)
1:0 — Уткин (Харченко, Мурашов) — 13:13  (4х5)
2:0 — Виноградов (Федотов, Мисников) — 23:22
3:0 — Власов (Федотов, Виноградов) — 26:42
3:1 — Иванов (Рыков, Телегин) — 33:01 (5х4)
4:1 — Власов (Федотов, Виноградов) — 37:07 (5х4)
4:2 — Иванов (Рыков, Телегин) — 52:41 (5х4)
5:2 — Тимченко (Мурашов, Харченко) — 54:57 (5х4)
6:2 — Виноградов (Харченко, Федотов) — 55:50 (5х4)