МХЛ 21/22. «Белые Медведи» уступили в овертайме «Сарматам»

4:3 — победа оренбуржцев.

На вторую игру в Оренбурге тренерский штаб челябинцев не стал вносить изменения в состав — «Белые Медведи» сыграли в тех же сочетаниях. Хозяева скорректировали заявочный лист: игру в воротах начал Алексей Голубев, добавились защитник Амир Турганов и нападающий Никита Чариков. В повторной встрече хозяева взяли реванш, одолев челябинцев в овертайме — 4:3. Заброшенными шайбами отличились Артемий Низамеев, Александр Рыков и Алексей Савельев. Следующая встреча состоится в Тольятти против «Ладьи» — 20 ноября в 14:00 по челябинскому времени.

Первая половина стартового периода прошла осторожно, без особой опасности у ворот. Все основные события состоялись во второй части — команды, как и вчера, обменялись заброшенными шайбами. «Черно-белые» провели атаку с ходу: Артемий Низамеев замкнул передачу партнера броском в касание. Оренбуржцы тут же соорудили ответ, играя в большинстве. На 18-й минуте Ильназ Фахрутдинов первым оказался на добивании. Хозяева продолжали атаковать и за 16 секунд до завершения периода вышли вперед. Егор Разумняк остался в одиночестве перед воротами Артёма Данилова, последовала передача и форвард не оставил шансов вратарю — 1:2.

После перерыва «Белые Медведи» отыгрались и вновь завладели потерянным преимуществом в счете. Александр Рыков на 26-й минуте с боем вырвался на неприятельский «пятак», нанес бросок и сам же добил шайбу в ворота. Затем дальний выстрел удался Алексею Савельеву — защитник отправил шайбу в сетку на 27-й минуте. Оренбуржцы не собирались ждать своего шанса на контратаке и тут же бросились вперед. На 36-й минуте Владислав Рвачёв сыграл на добивании, счет стал равным — 3:3.

В основное время матча победитель не определился, а в овертайме взяли верх хозяева: Ильнар Фахрутдинов реализовал выход «два в один». Победа «Сарматов» — 4:3.

«Сарматы» (Оренбург) vs «Белые Медведи» (Челябинск) — 4:3 ОТ (2:1, 1:2, 0:0, 1:0)
0:1 — Низамеев (Коковин, Горбунов) — 14:39
1:1 — Фахрутдинов (Капустин, Можаев) — 17:33 (5x4)
2:1 — Разумняк (Иванов, Рвачёв) — 19:43
2:2 — Рыков — 25:34
2:3 — Савельев (Горбунов) — 27:31
3:3 — Рвачёв (Разумняк, Курбанов) — 35:20
4:3 — Фахрутдинов — 64:38