МХЛ 21/22. «Белые Медведи» взяли реванш в Тольятти

«Черно-белые» одолели «Ладью» со счетом 4:2.

Челябинцы пропустили первыми, но сумели отыграться и взять реванш в повторной встрече со счетом 4:2. Заброшенными шайбами отличились Михаил Щучинов, Матвей Коковин, Александр Рыков и Алексей Савельев. Следующие матчи выездной серии «Медведи» проведут в Казани против «Ирбиса» — 24 и 25 ноября.

Во второй встрече против тольяттинцев ворота челябинской «молодёжки» защищал Руслан Хажеев. Автозаводцы также сменили вратаря — в игру вступил Даниил Захаров. В атакующих порядках соперниках добавились нападающие Максим Елькин и Даниил Рангаев.

Дебют повторной встречи прошел совсем иначе, чем в первой игре. Команды играли осторожно и выжидали нужного момента, чтобы воспользоваться ошибкой. Первыми своего шанса дождались хозяева на 15-й минуте. Максим Елькин открылся на дальней штанге и замкнул быструю передачу партнера.

Во втором периоде «черно-белые» трижды поразили ворота соперника. Сначала защитник челябинцев Михаил Щучинов подключился к атаке тут же отправил шайбу в ворота с дальнего «пятака». Затем Матвей Коковин завершил выход «два в одного» точным кистевым броском. Третья шайба на счету Александра Рыкова — нападающий замкнул передачу Никиты Телегина.

После заключительного перерыва команды обменялись заброшенными шайбами. У  челябинцев автором четвертого гола стал защитник Алексей Савельев. Хозяева ответили результативным броском Егора Плитина на 59-й минуте встречи.

«Ладья» (Тольятти) vs «Белые Медведи» (Челябинск) — 2:4 (1:0, 0:3, 1:1)
1:0 — Елькин (Федосеев, Маслов) — 14:47
1:1 — Щучинов (Кулишов, Агламзянов) — 25:07
1:2 — Коковин (Горбунов) — 32:00
1:3 — Рыков (Телегин) — 35:05
1:4 — Савельев (Горбунов) — 48:12
2:4 — Плитин (Филиппов) — 58:21