МХЛ 21/22. «Белые Медведи» одолели «Спутник» в овертайме

Челябинская «молодёжка» вырвала победу со счетом 5:4.

На повторную встречу соперник внес одну корректировку в состав: игру в воротах начал Антон Чибизов. В заявочном листе «Белых Медведей» появилось двое новых игроков, вызванных из «Трактора-2004»: нападающий Ян Афанасьев и защитник Иван Знаменщиков, для которого прошедший матч стал дебютным в МХЛ. Челябинцы одержали волевую победу, дважды отыгравшись по ходу матча. Двумя заброшенными шайбами отличился Матвей Коковин, по одной у Леонида Кулишова и Алексея Савельева — защитник стал автором победного гола в овертайме. Следующая игра домашней серии состоится 3 декабря против нижнекамского «Реактора».

В стартовом периоде челябинцы отличились первыми. Результативную контратаку начал Леонид Кулишов — форвард выцарапал шайбу в средней зоне, после чего последовал выход «два в один», который завершился точным броском Руслана Агламзянова. «Спутник» не собирался сдаваться и устремился вперед. Гости отыгрались на 15-й минуте, играя в большинстве: Равиль Якупов  сыграл на добивании. Гости не остановились на достигнутом и закрепили успех еще одной заброшенной шайбой. Егор Зебзеев был точен с ближней дистанции.

Второй период прошел не менее результативно, чем первый. Гости снова реализовали «лишнего» игрока на 27-й минуте. Богдан Коротков сблизился с воротами и точно выстрелил в угол ворот. Челябинцы ответили взаимностью и также отличились в большинстве: Матвей Коковин с ювелирной точностью направил шайбу в ближнюю «девятку». Ударный отрезок периода продолжил Леонид Кулишов — форвард получил шайбу с точки вбрасывания и тут же бросил мимо голкипера точно в цель — счет стал равным 3:3. «Перестрелку» продолжили альметьевцы. Раиль Якупов снова сыграл на добивании.

В третьем периоде «черно-белые» навязали сопернику свою игру и добились своего. Матвей Коковин подкараулил отскок — дубль у форварда и равный счет на табло — 4:4.

В дополнительное время команды имели одинаковые шансы на успех, но «Медведи» все же вырвали победу. Алексей Савельев не упустил своей возможности при выходе «два в один» — 5:4.

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Спутник» (Альметьевск)— 5:4 ОТ (1:2, 2:2, 1:0, 1:0)

1:0 — Агламзянов (Кулишов) — 09:29
1:1 — Якупов (Зебзеев, Курков) — 14:23 (5x4)
1:2 — Зебзеев (Курков) — 16:37
1:3 — Коротков (Гарайшин) — 26:21 (5x4)
2:3 — Коковин (Савельев) — 28:51 (5x4)
3:3 — Кулишов (Рыкманов, Агламзянов) —  34:21
3:4 — Якупов (Зебзеев) — 36:09
4:4 — Коковин (Горбунов, Шварёв) — 48:37 (5x4)