МХЛ 21/22. «Белые Медведи» в первом матче уступили «Реактору»

Итоговый счет — 3:6.

В первой встрече сильнее оказались нижнекамцы. «Реактор» отличился в каждом из периодов: четыре шайбы в стартовом отрезке матча и по одной в оставшихся периодах. В составе «черно-белых» Матвей Коковин снова оформил дубль, один гол на счету Леонида Кулишова. Следующий матч между командами состоится 5 декабря — в 14:00.

В первом периоде зрители увидели пять заброшенных шайб, четыре из них влетели в ворота «Белых Медведей». Уже на второй минуте Айдар Харисов не простил челябинцам ошибки в своей зоне. На шестой минуте форвард «Реактора» Роберт Чернов устремился один на один с голкипером — нападающий переиграл вратаря. Челябинцы соорудили ответ на 13-й минуте: Матвей Коковин ювелирно точно и сильно бросил под перекладину. Далее «черно-белые» дважды ошиблись и дважды пропустили. Рауль Якупов реализовал выход два в один, а четвертую шайбу нижнекамцы забросили дальним броском из своей зоны.

После перерыва тренерский штаб «Медведей» сменил голкипера — в игру вступил Виктор Головлёв. Однако на старте второго периода «Реактор» снова увеличил отрыв. Роберт Чернов бросил точно с дальнего «пятака». Челябинцы не бросали игру и шли вперед. «Черно-белые» завладели территориальным преимуществом, но сократить отставание не сумели. Верный шанс, чтобы уменьшить разрыв в счете, имел Леонид Кулишов — форвард убежал один на один, но голкипер выручил свою команду.

В третьем периоде челябинцы отквитали две шайбы. Отличились: Матвей Коковин и Леонид Кулишов. Гости также отличились — Роберт Чернов оформил хет-трик. Победа гостей со счетом 3:6.

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Реактор» (Нижнекамск) — 3:6 (1:4, 0:1, 2:1)

0:1 — Харисов (Чернов, Коробкин) — 01:30
0:2 — Чернов — 05:13 (5x4)
1:2 — Коковин (Долишня, Горбунов) — 12:27
1:3 — Якупов (Гайнуллин) — 18:39
1:4 — Кадыров — 19:59
1:5 — Чернов — 22:07
1:6 — Чернов (Коробкин, Харисов) — 49:10