МХЛ 21/22. «Белые Медведи» уступили в повторной встрече «Молоту»

Хозяева льда одержали победу со счетом 2:1.

В повторной встрече команды сыграли вничью первых два периода: 0:0 и 1:1. Решающим стал заключительный отрезок матча, в котором хозяева добились реванша со счетом 2:1. Заброшенной шайбой в составе челябинцев отличился Матвей Коковин. Следующая игра выездной серии состоится в Уфе против «Толпара» — 15 и 16 января.

С каждой минутой первого периода «Белые Медведи» создавали все более опасные моменты для взятия ворот. Самым ярким моментом стал выход нападающего Никиты Телегина один на один с голкипером — Михаил Подлипаев выручил хозяев. Также череду стремительных контратак продолжил Леонид Кулишов: выход два в один завершился передачей на дальнюю штангу в убойной близости ворот, которую пермяки успели накрыть.

После перерыва команды обменялись заброшенными шайбами. Челябинцы не простили хозяевам допущенной ошибки в обороне на 22-й минуте встречи — Матвей Коковин переиграл вратаря. «Молот» ответил голом в большинстве в формате игры «5 на 3»: Данил Дёмин бросил точно в цель с дальней дистанции.

В третьем периоде «Молот» реализовал одну из затяжных комбинаций и вышел вперед. Пермяки с боем доставили шайбу на «пятак», где первым на добивании оказался Владимир Шлыков. Далее хозяева поймали «черно-белых» на контратаке: Александр Погодин первым оказался на добивании, но гол не был засчитан из-за помехи вратарю. Челябинцы старались отыграться, шли активно вперед, но это обернулось в нарушение правил. При игре в неравных составах счет не изменился — 1:2 победа «Молота».

«Молот» (Пермь) vs «Белые Медведи» (Челябинск) — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

0:1 — Коковин (Сапожников) — 21:52
1:1 — Петросян (Дёмин, Самсонов) — 30:05 (5x4)
2:1 — Шлыков (Ярашев, Петросян) — 49:15