МХЛ 21/22. «Белые Медведи» обыграли «Чайку»

Челябинская «молодёжка» одержала победу в первом матче противостояния со счетом 4:2.

«Черно-белые» стартовали в заключительной домашней серии с победы над второй командой Востока. Подопечные Константина Панова переиграли нижегородскую «Чайку» — 4:2. Заброшенными шайбами отличились Алексей Долишня и Матвей Коковин, дублем отметился Александр Рыков. Следующая встреча между командами состоится уже завтра — 22 февраля в 18:00.

В стартовом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Первыми отличились гости на 11-й минуте встречи. Лучший бомбардир «Чайки» Иван Мурашов устремился в зону челябинцев и бросил в цель. Ответ «Белых Медведей» соорудил капитан команды Сергей Другаля за 17 секунд до окончания первого периода. Защитник перехватил шайбу, убежал к воротам нижегородцев и ассистировал — Алексей Долишня был точен.

После перерыва «черно-белые» реализовали большинство. Матвей Коковин не упустил своего шанса, получив шайбу в убойной позиции. Во второй половине периода гости перешли в наступление. Результатом натиска стала череда голевых моментов, но «Чайка» не сумела подобрать нужный ключ к воротам «Медведей».

На старте заключительного периода настойчивость хозяев конвертировалась в третью заброшенную шайбу. Александр Рыков вырвался к воротам соперника и неотразимо бросил под перекладину. Затем он же реализовал большинство, снова направив выстрел в неприкрытый угол ворот. Гости не сдавались и шли вперед: Артём Левинский на 58-й минуте сократил отставание. На этом нижегородцы не успокоились. Гости сменили голкипера на шестого полевого игрока, но челябинцы выстояли и завершили первую встречу победой.

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Чайка» (Нижний Новгород) — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
0:1 — Мурашов (Ганюшкин, Уткин) — 10:49
1:1 — Долишня (Другаля) — 19:43
2:1 — Коковин (Мысляев, Шавеко) — 23:39 (5x4)
3:1 — Рыков (Путинцев, Коковин) — 45:43
4:1 — Рыков (Коковин, Сапожников) — 56:56
4:2 — Левинский (Федотов) — 57:46