Константин Панов: «Эти игры были сравнимы с уровнем плей-офф»

Главный тренер «Белых Медведей» подвел итоги соперничества с «Локо-76» (3:5, 2:3 ОТ).

— Это были сложные матчи, «Локо-76» хороший соперник. Концовка регулярного чемпионата получилась для нас очень непростой, мы играли против сильных команд, в числе которых были «Мамонты» и «Чайка». Эти игры были сравнимы с уровнем плей-офф, но мы этот экзамен не сдали. Сегодня команда смотрелась по-другому — мы играли лучше, показали неплохое движение, а в глазах горел огонь. К сожалению, допустили несколько ошибок, которые привели к такому результату

Было много игры в неравных составах. С чем это можно связать?
Эмоции перехлестывали, поэтому ребята допустили множество неоправданных удалений. Будем разбираться, пересмотрим это все в спокойной обстановке.

С начала третьего периода счет был равным. Что вышло вперед в игровом и моральном плане?
При такой игре, когда ты ведешь со счетом 2:0, не нужно бежать вперед, обнажая шашку. Необходимо рационально распределить силы, а в  каких-то моментах сыграть попроще. Больше играть с шайбой, не терять контроль. Пропустили две контратаки, которые возникли из-за неправильной оценки ситуации. На момент потерял игрока — соперник тут же этим воспользовался. Также нужно реализовывать свои моменты, сегодня их было уйма. Шайба катилась по ленточке, но все никак ее не пересекала. В овертайме был курьезный бросок, который в итоге и решил исход матча. Хоккейный фарт был не на нашей стороне.

На протяжении всей серии болельщики подгоняли команду вперед. Чувствовали их поддержку?
Конечно. И дома, и на выезде мы знали, что они с нами. Пишут и общаются с ребятами. Болельщикам огромное спасибо за поддержку!