Турнир четырех. Результаты первого игрового дня

«Трактор-2004» стартовал с победы.

Сегодня, 16 апреля», в Челябинске стартовал Турнир четырех, победитель которого получит вторую путевку в финальную часть Первенства России среди юниоров 2004 года рождения. В первый игровой день хозяева льда сыграли со сверстниками из уфимского «Салавата Юлаева», а во второй паре команд между собой сразились юниоры из Тобольска и Салехарда.

Победный старт
Челябинские юниоры в дебютной встрече соревнований обыграли уфимцев с минимальным преимуществом 3:2. Пропустив первыми в начальном периоде встречи, «Трактор-2004» наверстал отставание во втором периоде с лихвой. Хозяева льда забросили три шайбы, пропустив всего одну.

«Трактор» vs «Салават Юлаев» — 3:2 (0:1, 3:1, 0:0)
0:1 — Сидоров (Шарабарин) — 18:14
1:1 — Рыков (Рыкманов, Агламзянов) — 30:34
2:1 — Рыкманов — 31:54
3:1 — Знаменщиков (Телегин) — 36:44
3:2 — Сидоров (Шарабарин) — 39:28

Ангел Сибири уступил Ямалу
Во второй паре команд сильнее оказались юниоры из Салехарда, одержавшие уверенную победу со счетом 7:3.

«Ямал» vs «Ангел Сибири» — 7:3 (1:2, 3:0, 3:1)
1:0 — Василенко (Панфилов, Киселев) — 05:22
1:1 — Потоцкий (Сафронов, Кощеев) — 11:38
1:2 — Горбунов — 13:58
2:2 — Киселев (Антонов) — 22:52
3:2 — Абрамов (Грицюк, Панфилов) — 36:37
4:2 — Мацейко (Василенко) — 39:35
5:2 — Бердашкевич (Греков) — 43:49