Данил Синицин: «Мы закладываем силовую базу»
Тренер «Белых Медведей» по ОФП Данил Синицин о ходе учебно-тренировочных сборов команды в Ревде.
— На втором учебно-тренировочном сборе мы закладываем силовую базу для ребят. По ходу первого мы оценили состояние игроков, а сейчас работаем по программе, которую прописали для каждого хоккеиста. В ней учитывается кто с каким весом может действовать. Также мы выявляем сильные и слабые стороны, дополнительно обучаем парней, если кто-то из них не сталкивался с определенным упражнением.Сложно подвести всех к одному физическому состоянию?
Сейчас одного уровня подготовки нет, потому что в первом цикле мы проводили тестирование. Сейчас у нас есть данные, с помощью которых разбили ребят по группам, где они собраны с одним уровнем силы и умений.
Как справляются с нагрузками молодые игроки?
Достойно. Трудятся и стараются. В этом плане помогают старшие ребята, которые играют в команде уже не первый год. Они подсказывают вновь прибывшим игрокам, а молодые хоккеисты смотрят на них и что-то подчеркивают для себя. Нагрузка получается адаптивной. Мы работаем так, чтобы у всех все получалось.
По какому графику работаете в этом микроцикле?
Сейчас мы тренируемся в режиме «4+1» — четыре дня подряд работаем, а один день отдыхаем. Совместно с тренерским штабом решили, что отдых у нас будет активным, поэтому запланируем игровые занятия.