22/23. «Белые Медведи» обыграли «Авто» в серии послематчевых буллитов

Челябинская «молодёжка» одержала четвертую победу подряд.

Подопечные Марата Аскарова не проигрывают в нынешней домашней серии. Четвёртая игра OLIMPBET Чемпионата МХЛ завершилась победой «Белых Медведей» над «Авто» в серии послематчевых буллитов со счетом 6:5. Валерий Сапожников отличился голевым хет-триком и дублем из передач. Александр Полушкин ― автор двух заброшенных шайб, Егор Иванов записал на свой счет один гол.

Старт первого периода челябинцам удался: Валерий Сапожников здорово сыграл не перехвате и с «пятака» отправил шайбу в неприкрытый угол ворот. Ударную волну Медведей продолжил Александр Полушкин ― форвард удвоил преимущество на пятой минуте. Концовка дебютного отрезка получилась не менее насыщенной. Сначала «Белые Медведи» забросили третью шайбу, автором которой стал Егор Иванов, а затем гости сократили отставание ― отличился Мирон Самохвалов. Челябинцы продолжали нагнетать темп игры, но нарушили правила и остались в меньшинстве на пять минут. Этим тут же воспользовался «Авто». Егор Кузьмин нашел брешь в обороне, направил шайбу сильно и точно ― преимущество «черно-белых» сократилось до минимума.

После перерыва гости на достигнутом не успокоились. Этим же удалением «Авто» воспользовался еще дважды: на 23-й минуте Никита Ишимников сравнял счет мощным щелчком от синей, на 24-й минуте Сергей Бейзак сыграл на добивании. В равных составах «черно-белые» имели шанс сравнять счет, но выход один на один не был реализован. Гости в следующей же контратаке увеличили преимущество: Егор Кузьмин оформил дубль. После результативного отрезка игра успокоилась. Первыми тишину нарушили подопечные Марата Аскарова ― Александр Полушкин снова поразил ворота гостей точным кистевым броском.

В третьем периоде челябинцы проявили характер и не только восстановили равенство на табло, но и добились победы. Валерий Сапожников взял инициативу в свои руки и на 43-й минуте сравнял счет. Он же стал автором победного буллита ― 6:5 в пользу челябинцев.

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Авто» (Екатеринбург) ― 5:4 Б (3:2, 1:3, 1:0, 0:0, 1:0)
1:0 ― Сапожников ― 00:17
2:0 ― Полушкин (Киржаков, Ян Афанасьев) ― 04:27
3:0 ― Егор Иванов (Яппаров, Сапожников) ― 17:15
3:1 ― Самохвалов (Куляш, Кузьмин) ― 18:29
3:2 ― Кузьмин (Трофимов, Каштанов) ― 19:30 (5х4)
3:3 ― Ишимников (Каштанов) ― 22:13 (5х4)
3:4 ― Бейзак (Стихин, Рангаев) ― 23:57 (5х4)
3:5 ― Кузьмин (Карпович) ― 30:58