22/23. «Белые Медведи» взяли реванш у «Стальных Лисов»

Челябинцы одержали победу со счетом 3:1.

В повторной встрече гости отличились первыми, играя в большинстве. Никита Зимин на исходе 20-й минуты оказался первым на добивании. После перерыва «Белые Медведи» создали отличный момент для того, чтобы сравнять счет. Нападающие здорово сыграли на «пятаке» соперника, однако после повторного броска шайба пересекла линию ворот не полностью. Численное преимущество реализовать не получилось, однако челябинцы сравняли счет в равных составах. Александр Полушкин сыграл нестандартно в похожей ситуации, но на этот раз хитрый бросок форварда достиг цели на 37-й минуте.

В заключительном отрезке Медведи забросили вторую шайбу: Леонид Кулишов на 45-й минуте направил шайбу точно по адресу. Под занавес периода гости сменили голкипера на шестого полевого игрока. «Черно-белые» отразили натиск и поставили точку в матче третьей заброшенной шайбой, автором которой стал Ярослав Яппаров.

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Стальные Лисы» (Магнитогорск) ― 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
1:0 ― Зимин (Булавчук, Рыбин) ― 19:41
1:1 ― Полушкин (Кулишов, Егор Иванов) ― 36:22
1:2 ― Кулишов (Киржаков) ― 44:41
1:3 ― Яппаров (Горбунов, Филатов) ― 58:43