22/23. Челябинская «молодёжка» обыграла «Сарматов»

«Белые Медведи» взяли верх в Орске со счетом 5:2. Для челябинцев это седьмая победа в прошедших восьми матчах.

Вторая выездная встреча «черно-белых» в OLIMPBET Чемпионате МХЛ сезона 2022/2023 завершилась победой. Медведи обыграли в Орске «Сарматов» со счетом 5:2. Следующая встреча для подопечных Марата Аскарова состоится в Ярославле 6 и 7 октября против «Локо-76».

В первом периоде челябинская «молодёжка» отличились трижды. Первым распечатал ворота хозяев Валерий Сапожников в результате хитрой комбинации: Артем Проничкин бросил в лицевой борт, шайба отскочила на пятак, форвард без промедлений бросил. Вторая шайба на счету Алексея Рыкманова ― нападающий здорово сыграл в отборе, выкатил на «пятак» и переиграл голкипера. Автор третьего гола ― Леонид Кулишов, убежавший одни на один с вратарем из своей зоны.

Второй отрезок матча получился «безголевым», но после заключительного перерыва подопечные Марата Аскарова снова нарушили тишину первыми. Руслан Агламзянов устремился в одиночестве к воротам соперника из средней зоны и сблизившись с воротами бросил под перекладину. «Сарматы» тут же соорудили ответ ― Сергей Брагин на той же минуте сыграл на добивании. Ударный темп хозяев поддержал Егор Разумняк, поразивший ворота на 55-й минуте. Сократить счет до минимума оренбуржцы не сумели ― Валерий Сапожников поставил точку в матче, оформив дубль на исходе заключительной минуты встречи.

«Сарматы» (Оренбург) vs «Белые Медведи» (Челябинск) ― 2:5 (0:3, 0:0, 2:2)
0:1 ― Сапожников (Проничкин, Кандаков) ― 05:58
0:2 ― Рыкманов ― 08:29
0:3 ― Кулишов ― 09:43
0:4 ― Агламзянов (Колодий, Рыкманов) ― 44:09
1:4 ― Брагин (Соломенин, Рвачёв) ― 44:47
2:4 ― Разумняк (Алёхин, Михаил Иванов) ― 54:15
2:5 ― Сапожников (Егор Иванов) ― 59:46