«Белые Медведи» одержали восьмую победу подряд

Челябинская «молодёжка» обыграла на своем льду «Красноярских Рысей» со счетом 4:3.

В завершающей игре ноября команда Марата Аскарова одолела дебютантов МХЛ «Красноярских Рысей». Заброшенным шайбами отличились Кирилл Свищёв, Михаил Щеглов, Алексей Рыкманов и Валерий Сапожников. Следующие встречи в OLIMPBET Чемпионате МХЛ состоятся в Ханты-Мансийске против «Мамонтов Югры» 5 и 6 декабря.

В стартовом периоде гости отличились на шестой минуте — Владислав Фёдоров записал на свой счет первую заброшенную шайбу в матче. Челябинцы владели территориальным преимуществом, однако воплотить это в гол не получилось.

Второй период получился более насыщенным на голы. Сначала челябинцы сравняли счет, а затем вышли вперед. Кирилл Свищёв оказался первым на добивании в большинстве, затем Михаил Щеглов забросил вторую шайбу, бросив в одно касание с дальней дистанции. «Красноярские Рыси» ответили взаимностью — Данила Черных отличился в формате игры «5 на 4». Челябинцы старались уйти на перерыв с преимуществом в счете — это у «черно-белых» получилось. Алексей Рыкманов выбрался из угла и отправил шайбу в сетку с дальнего «пятака».

После перерыва хозяева льда увеличили преимущество. Снова на острие атаки оказался Алексей Рыкманов: форвард бросил по воротам с расчетом на добивание, и этот план сработал. Валерий Сапожников оказался самым расторопным на «пятаке». Красноярцы сумели отквитать одну шайбу, Андрей Носовко бросил точно в цель после выигранного вбрасывания. Под занавес периода «Рыси» сменили голкипера на шестого полевого игрока, но счет сравнять не удалось — победа хозяев льда.

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Красноярские Рыси» (Красноярск) — 4:3 (0:1, 3:1, 1:1)
0:1 — Фёдоров — 05:01
1:1 — Свищёв (Агламзянов, Щучинов) — 21:18 (5x4)
2:1 — Щеглов (Ян Афанасьев, Филатов) — 25:32
2:2 — Черных (Тагиев, Фреер) — 31:06 (5x4)
3:2 — Рыкманов (Агламзянов) — 39:59
4:2 — Сапожников (Рыкманов) — 53:12
4:3 — Носовко (Дементьев) — 56:03