«Белые Медведи» взяли реванш у «Локо-76»

«Черно-белые» одержали победу со счетом 3:0.

В Челябинске завершилось второе противостояние между «Белыми Медведями» и «Локо-76». Подопечные Марата Аскарова взяли реванш в повторной игре у ярославцев со счетом 3:0. Заброшенными шайбами отличились Александр Филатов, Егор Горбунов и Егор Иванов. В следующих встречах в OLIMPBET Чемпионате МХЛ челябинская «молодёжка» сыграет против нижегородской «Чайки», которые состоятся 25 и 26 января.

Стартовый отрезок «Белые Медведи» завершили со счетом 1:0. Челябинцы воспользовались численным преимуществом на 11-й минуте встречи: защитник Александр Филатов выстрелил точно в цель от синей линии. Второй отрезок был разбит на отрезки численного преимущества: обе команды провели в большинстве по шесть минут. Однако «лишнего» реализовать ни одной из команд не получилось, счет остался прежним.

После заключительного перерыва гости могли сравнять счет в большинстве, но «черно-белые» отразили натиск. В равных составах Егор Горбунов перехватил шайбу, убежал один на один и с неудобной стороны клюшки поразил ворота соперника — 2:0. На достигнутом челябинцы не остановились и забросили третью шайбу. Капитан «Белых Медведей» Егор Иванов вылез на ворота и точным броском отправил шайбу в сетку.

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Локо-76» (Ярославль) — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
1:0 — Филатов (Полушкин, Горбунов) — 10:40 (5x4)
2:0 — Горбунов — 44:10
3:0 — Егор Иванов (Полушкин) — 48:52