«Белые Медведи» уступили в Омске

«Омские Ястребы» одержали победу со счетом 3:1.

Единственной заброшенной шайбой в составе «черно-белых» отличился Егор Горбунов. Следующая встреча между командами состоится уже завтра: 9 февраля в 18:00.

Стартовый период завершился со счетом 0:2. Хозяева льда показали хорошее начало — это принесло территориальное преимущество, которое воплотилось в заброшенную шайбу. Форвард «Ястребов» Андрей Заикин вошел в зону и бросил — простая задумка конвертировалась в первую заброшенную шайбу. Затем омичи снова разыграли несложную комбинацию: защитник бросил, а нападающий сыграл на добивании. Вячеслав Малов оказался самым расторопным на «пятаке» челябинцев.

Следующий отрезок матча «Медведи» провели лучше — челябинцы отквитали одну шайбу в большинстве. Егор Горбунов зрячим броском из круга вбрасывания в дальний угол сократил преимущество «Ястребов» — 1:2. После заброшенной шайбы «черно-белые» почувствовали прилив сил и на волне уверенности провели несколько затяжных комбинаций, но нужного результата не достигли. Хозяева льда заполучили то, что не удалось челябинцам под самый занавес периода. Данила Сысоев замкнул передачу партнера на дальней штанге.

На исходе заключительных минут третьего периода челябинцы решились на штурм, сменив голкипера на шестого полевого игрока, но удача в этой встрече была на стороне «Омских Ястребов» — 1:3.

«Омские Ястребы» (Омск) vs «Белые Медведи» (Челябинск) — 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
1:0 — Заикин (Корзин, Голоднюк) — 03:07
2:0 — Малов (Рейнгардт, Леука) — 07:27
2:1 — Горбунов (Киржаков, Савельев) — 23:21 (5x4)
3:1 — Сысоев (Голоднюк) — 39:06