Top.Mail.Ru

Марат Аскаров: «Команда на домашнем льду будет биться до последнего»

Марат Аскаров: «Команда на домашнем льду будет биться до последнего»

Главный тренер «Белых Медведей» подвел итоги прошедшего противостояния с «Красноярскими Рысями» (5:2).

— Мы настраивали ребят только на победу в заключительной игре «регулярки». Перед матчем против «Красноярских Рысей» мы просили парней не смотреть в турнирную таблицу, потому часто бывает так, что она не отражает реального положения. Было понятно, что команда, которая играет на домашнем льду, будет биться до последнего. Для того чтобы достичь здесь победы, нам нужно будет приложить максимум усилий. Все так и получилось. Допустили глупые индивидуальные ошибки, которые испортили старт. Мы пообщались еще раз в перерыве, парни нас услышали. Второй и третий периоды провели лучше. Здесь также нужно учитывать то, что мы сыграли сегодня в усеченном составе, но хоккеисты достали из себя все силы и заслужили победу. 

В Красноярске хоккейная площадка чуть больше. Быстро адаптировались?
Мы успели провести тренировку днем ранее. Вчера мы обращали внимание ребят на это, просили их больше кататься, чтобы почувствовать площадку. Это играет свою роль, парни сегодня победили — значит все хорошо. 

Победа добавила позитива под конец «регулярки»? 
Безусловно. Мы неплохо проявили себя на первом этапе чемпионата, но  усталость копится и поэтому очень важно восстанавливать свои силы. Мы вернемся в Челябинск, отдохнем и начнем подготовку к плей-офф.