Кубок Харламова 2023. Матч #5. «Мамонты Югры» vs «Белые Медведи» – 4:1

Челябинская «молодёжка» завершила выступление в Кубке Харламова-2023.

Команды активно начали поединок в Ханты-Мансийске, обменявшись опасными моментами. На экваторе первого периода югорчане реализовали большинство. Отличился форвард «Мамонтов» Авваль Баисов. Минуту спустя уже челябинцы забросили шайбу в неравных составах. Алексей Рыкманов был сам расторопным на «пятаке» и сравнял счёт – 1:1. На финише стартового отрезка «черно-белые» вышли вперёд, но после просмотра эпизода судьи отменили взятие ворот.

Во втором периоде команда из Ханты-Мансийска забила. У хозяев шайбу забросил Владислав Аппельганц. Челябинцы после пропущенного гола стали действовать более агрессивно. Павел Афанасьев и Дмитрий Киржаков в одной смене провели несколько хороших «хитов». На закате двадцатиминутки Руслан Хажеев совершил невероятный сейв и оставил южноуральцев в игре.

Заключительный период прошёл с большим преимуществом «Белых Медведей». Гости много атаковали, но, к сожалению, не смогли второй раз в матче огорчить Егора Заврагина. За три минуты до сирены Владимир Коробинцев забросил третью шайбу югорчан. Точку в матче поставил Олег Трофмичук, поразивший пустые ворота – 1:4. «Черно-белые» уступили в пятом поединке серии и завершили выступление в Кубке Харламова-2023.

«Мамонты Югры» 4:1 «Белые Медведи»
1:0 – Баисов (Коробинцев, Аппельганц) – 13:33 (5х4)
1:1 – Рыкманов (Савельев, Горюнов-Рольгизер) – 14:44 (5х4)
2:1 – Аппельганц (Варлаков, Сафонов) – 28:50
3:1 – Коробинцев (Сорокин) – 57:27
4:1 – Трофимчук (Галенюк, Савчик) – 59:00 (5х6)