Финал ЮХЛ 22/23 I «Трактор» U18 уступил в четвертьфинале «Крыльям Советов» U18

Челябинские юниоры уступили сверстникам из Москвы в серии послематчевых буллитов — 3:4.

В Омске завершился четвертьфинальный матч Первенства ЮХЛ, в котором челябинские юниоры встречались со сверстниками из команды «Крылья Советов». «Черно-белые» вели в счете, но соперник отыгрался за две минуты до конца периода, а в серии послематчевых бросков добился победы. После этой игры «Трактор» U18 проведет матчи за 5-8 место, которые состоятся 4 и 5 мая.

В первом периоде подопечные Олега Давыдова отличились двумя безответными шайбами, в обоих случаях отличилось второе игровое сочетание. Сначала Кирилл Свищёв подкараулил отскок после броска партнера, а затем он же ассистировал Дмитрию Чижову спустя пять минут — 2:0.

После перерыва москвичи сократили отставание, но тут же был организован ответ от капитана челябинцев: Никита Телегин с острого угла застал голкипера врасплох. Однако «Крылья Советов» в этом же периоде снова отквитали одну шайбу. Отличился Амирхан Гусниев.

В заключительном отрезке сопернику «черно-белых» удалось сравнять счет за две минуты до конца периода. Владислав Бондарь воспользовался большинством. В овертайме победителя выявить не удалось, а в серии буллитов сильнее оказались юниоры из Москвы.

«Крылья Советов» U18 (Москва) vs «Трактор» U18 (Челябинск) — 4:3 Б (0:2, 2:1, 1:0, 0:0, 1:0)
0:1 — Свищёв (Чижов, Морозов) — 03:50
0:2 — Чижов (Свищёв) — 08:16
1:2 — Глушков (Игонин, Гагиев) — 34:51
1:3 — Телегин (Морозов) — 37:04
2:3 — Гусниев (Кирилин, Королюк) — 38:44 (5х4)
3:3 — Бондарь (Гусниев, Кирилин) — 57:54 (5х4)
4:3 — Кирилин — 65:00 (победный буллит)