23/24. Реванш соперника

3:7 — победа «Мамонтов Югры».

15 сентября в Ледовой арене «Трактор»имени Валерия Белоусова завершился второй матч между «Белыми Медведями» и «Мамонтами Югры». В составе «черно-белых» отличился защитник Владислав Юсупов, а также нападающие Леонид Кулишов и Леонид Колодий. Следующий матч челябинцы проведут против «Тюменского Легиона» 21 сентября в 17:00.

Гости показали активный старт встречи. Челябинцы дважды оставались в меньшинстве, им удалось отразить натиск, однако «Мамонты» добились своего на 10-й минуте первого периода в равных составах. Затяжную атаку завершил Денис Сорокин.

После перерыва сопернику удалось удвоить преимущество в большинстве. Артур Фаизов выехал напрямик к воротам из угла и переиграл голкипера — 0:2. «Черно-белые» ответили на 28-й минуте — Владислав Юсупов щелчком от синей линии отправил шайбу в сетку. Однако югорчане на экваторе встречи провели ударный отрезок и еще дважды огорчили болельщиков «Медведей». Отличились Егор Мурашев и Егор Скутин. До заключительного перерыва подопечные Марата Аскарова сократили отставание: Леонид Колодий замкнул передачу Никиты Телегина.

В третьем отрезке «Мамонты Югры» шли вперед — этот рывок снова конвертировался в два гола. Илья Рахчеев и Егор Пруцков записали заброшенные шайбы на свой счет. Под занавес третьего периода команды снова обменялись заброшенными шайбами. У челябинцев большинство реализовал Леонид Кулишов, а в составе югорчан седьмым голом отличился Итай Иешуа Гуревич, реализовавший назначенный буллит.

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — 3:7 (0:1, 2:3, 1:3)
0:1 — Сорокин (Шевцов, Рахчеев) — 10:46
0:2 — Фаизов (Сахаров, Смышляев) — 24:29 (5х4)
1:2 — Юсупов (Селиванов, Шумаков) — 27:10
1:3 — Мурашев (Гуревич) — 31:33
1:4 — Скутин (Смышляев, Сахаров) — 35:28
2:4 — Колодий (Телегин, Егор Горбунов) — 38:41
2:5 — Рахчеев (Плесовских) — 44:50
2:6 — Пруцков (Шэн, Сухочев) — 45:34