«Белые Медведи» в Центре исторического наследия Южно-Уральской железной дороги
Перед началом заключительной выездной серии игр 2023 года челябинская «молодёжка» побывала в Центре исторического наследия Южно-Уральской железной дороги.
Для хоккеистов провели познавательную экскурсию, по итогам которой они узнали много интересного о становлении железнодорожного полотна не только в родном регионе, но и во всей стране. Экспозиция выстроена по спирали и охватывает период от зарождения железных дорог в России до сегодняшнего дня. Пространство организовано вокруг атриума высотой более 20 метров.
Владислав Юсупов, защитник «Белых Медведей»:
— Сегодня у нас была познавательная экскурсия. Познакомились с историей создания железной дороги. Узнали какими были раньше поезда, все очень увлекательно. Такие мероприятия мы любим и приехали с удовольствием. Впечатлило то, какую роль играла железная дорога в годы Великой Отечественной войны. Перевозили продовольствие, раненых солдат, снаряжение. Также переносили производство и все это с помощью железных дорог. Это большой труд. Здорово, что сегодня в экскурсии нам компанию составили ученики младших классов. Рекомендую всем, было интересно.