«Белые Медведи» одержали восьмую победу подряд

Челябинцы в гостях обыграли «Чайку» в серии послематчевых буллитов со счетом 4:3.

В начале встречи челябинцы подарили сопернику отличную возможность для взятия ворот, однако удаление Егора Карбалевича хозяева поля не реализовали. Защитник в этой же пятиминутке исправил свою ошибку, отличившись на «пятаке» результативной передачей. Игрок обороны оттеснил противника и направил шайбу Андрею Матюшину — форвард без промедлений бросил.

После перерыва «Чайка» сравняла счет, удачно сыграв в большинстве. Игорь Наумов оказался самым расторопным на «пятаке». Челябинцы шли вперед и одна из ошибок защитников нижегородцев привел к голу. Иван Селиванов перехватил шайбу, обработал и направил свой бросок точно в угол.

В решающем третьем периоде хозяева поля смогли склонить чащу весов в свою пользу. Кирилл Свищёв оформил дубль, реализовав контратаку для своей команды. Однако «черно-белые» не были согласны с таким счетом. Последние две минуты третьего периода «Медведи» провели с численным преимуществом, сменив голкипера на шестого полевого игрока — и это сработало. Андрей Матюшин оформил дубль и перевел игру в овертайм. Дополнительное время не подарило болельщикам победителя, а серии послематчевых буллитов мастерством блеснул Ярослав Яппаров — «Медведи» победили.

«Чайка» (Нижний Новгород) vs «Белые Медведи» (Челябинск) — 3:4 (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 0:1)
0:1 — Матюшин (Карбалевич, Агламзянов) — 06:26 (5х4)
1:1 — Наумов (Свищёв, Чупин) — 21:23 (5х4)
1:2 — Селиванов — 38:57
2:2 — Свищёв (Глеб Чесноков) — 43:43 (4х5)
3:2 — Свищёв (Варлаков) — 54:41
3:3 — Матюшин (Яппаров, Рыкманов) — 59:46 (6х5)
3:4 — Яппаров — 65:00