Кубок Харламова 2024. «Белые Медведи» уступили «СКА-1946» в пятом матче полуфинала

Счет в серии — 1:4. Итог прошедшей встречи — 2:5.

Челябинцы показали отличный старт. Леонид Колодий прорвался к воротам соперника и отправил шайбу под щитки голкиперу уже на второй минуте встречи. Резвое начало хозяева поля поддержали, Иван Демидов забросил шайбу в похожем стиле. «Медведи» смело комбинировали, заплетали кружева и под конец отрезка было создано множество голевых моментов. Но отличиться им удалось за 37 секунд до первого перерыва. Шайба проделала путь с левого борта на дальнюю штангу в три передачи, точку в этой изящной комбинации поставил Ярослав Яппаров.

После перерыва соперник сравнял счет. Григорий Осипов получил шайбу в убойной позиции перед воротами и без промедлений бросил. Далее хозяева поля развили успех на 29-й минуте — Иван Демидов оформил дубль и вывел питерцев вперед.

В заключительном отрезке хозяева поля отличились еще раз — Никита Сураев стал автором четвертой шайбы. «Черно-белым» удалось с боем сократить отставание, но гол не был засчитан из-за помехи вратарю. Челябинцы сменили голкипера на шестого полевого игрока, но наверстать упущенное не удалось — Матвей Короткий забросил пятую шайбу.

Таким образом, «Белые Медведи» не смогли пробиться в финал, однако в итоге «черно-белые» завоевали бронзовые медали.

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) vs «Белые Медведи» (Челябинск) — 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)
0:1 — Колодий (Степан Горбунов) — 01:23
1:1 — Демидов (Лазутин, Коромыслов) — 05:54
1:2 — Яппаров (Агламзянов, Юсупов) — 19:23
2:2 — Осипов (Синяткин, Короткий) — 21:30
3:2 — Демидов (Романов) — 28:39
4:2 — Сураев (Лутфуллин, Лазутин) — 50:53
5:2 — Короткий (Сапунов) — 58:47 (ПВ)