OLIMPBET Чемпионат МХЛ. «Белые Медведи» обыграли «Ирбис» в первом матче противостояния
Итог встречи — 2:0. Повторная встреча в Казани состоится 11 марта.
Трое игроков челябинской «молодёжки» в минувших выходных принимали участие в матчах за юниорскую команду «Трактор-2009» в Екатеринбурге. Нападающие Роман Кожевников и Роман Драй, а также защитник Александр Шагалов присоединились к «черно-белым» после этих встреч.
В первом периоде команды провели разведку, стараясь не допускать ошибок в обороне. Коллективы сыграли надежно в защите и не дали друг другу создать хоть какие-то опасные моменты. После перерыва игра немного изменилась. Казанцы начали проводить затяжные комбинации, однако челябинцы не только сдержали натиск, но и отличились в контратаке. Степан Расторгуев выдал фантастически выверенную передачу на Романа Кожевникова — и тот не промахнулся.
«Ирбис» в заключительном периоде серьезно добавил в динамике, прижав в нескольких сменах «черно-белых» к воротам. Однако ворота «Медведей» остались нетронутыми. В концовке периода хозяева поля сменили голкипера на шестого полевого игрока. Финальный штурм не удался — Михаил Щеглов забросил в пустые.
«Ирбис» (Казань) vs «Белые Медведи» (Челябинск) — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы:
0:1 — Кожевников (Расторгуев, Каряев) — 31:07
0:2 — Щеглов (Сокольский, Коваленко) — 59:56 — 5х6
«Ирбис» (Казань)
Григорьев (Сабурин)
Дульнев — Истомин, Онишко (А) — Хусаенов — Сахапов (К)
Гайнуллин — Бардин, Гимаев — Коломыцев — Гаёв (А)
Вазиев — Никитин, Потапов — Антонов — Камалов
Бурков, Царегородцев — Гатиятулин — Бузаев
Бокарев
«Белые Медведи» (Челябинск)
Подомацкий (Боров)
Косачев — Каряев (К), Щеглов — Сокольский — Щеколдин
Коваленко — Борбузанов, Козырских — Еуст (А) — Кулагин
Сивирчуков — Шестаков, Кожевников — Расторгуев — Гатауллин
Шагалов, Попов — Ерофеев — Киреев (А)
Мангустов
Статистика матча
Броски: 53 vs 51
Броски в створ: 22 vs 26
Вбрасывания: 18 vs 21
Блокированные броски: 17 vs 23
Силовые приемы: 22 vs 23
Отборы: 0 vs 3
Потери: 15 vs 9
Перехваты: 2 vs 4
Штраф: 4 vs 4
Место проведения: Ледовый дворец спорта «Татнефть Арена»
575 зрителей