Top.Mail.Ru

МХЛ. БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ – 3:2 и 3:4 Б. Комментарии тренеров

Главный тренер челябинских «Белых Медведей» Анвар Гатиятулин:
Вчерашний матч был напряженным. Первый период играли строго по заданию. Во втором сбавили скорость, и соперник перехватил инициативу. В третьем отрезке новосибирцы начали создавать голевые моменты, а наши нападающие задвигались, но забить не смогли. Две ошибки привели к шайбам в наши ворота. Спасибо команде за первый матч, что играли до конца, не опустили руки и довели встречу до победы.
В сегодняшней игре, к сожалению, наступили на те же грабли, подвела игровая дисциплина. Если первый период действовали строго по заданию, выполняли установки, то потом начали совершать ошибки, сбились, пошли ненужные удаления и соперник этим воспользовался. Будем разговаривать, проанализируем эту игру и объясним ошибки, чтобы в дальнейшем не повторять их. Перед этой серией была тяжелая поездка, основная нагрузка ложится на одних и тех же ребят. В принципе, все стараются. Сейчас у нас будет время для восстановления, чтобы к следующим матчам подойти с новым силами.
Хотелось бы сказать огромное спасибо болельщикам. Их поддержка для нас важна.

Главный тренер новосибирских «Сибирских Снайперов» Николай Заварухин:
Вчера мы неуверенно отыграли первый период, потом появилась возможность свести к ничьей, но в конце матча нас подвели ненужные удаления. Мы знали, что «Белые Медведи» - сильная команда, встречались на предсезонном турнире. Сопернику помогли ребята из «Челмета», и вратарь челябинцев хорош.
Сегодня наши игроки проявили характер, победили по буллитам. Немного не получилась игра - пропустили голы в начале поединка. Мы настраивали ребят на тяжелый матч. Были моменты, игра получилась примерно равной, но опять же очень здорово действовал вратарь «Белых Медведей». Конечно, нам в чем-то повезло. Мы очень рады, что выиграли у сильной команды.