Top.Mail.Ru

ВХЛ. Алексей Тертышный: в третьем периоде игра шла до гола

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»
Неплохой выдался матч, достаточно много контролировали шайбу, создавали много хороших моментов. Но, здесь нужно отдать должное вратарю соперника. Он очень здорово сыграл, не дал нам никакой возможности забить гол. Понятно было, что в третьем периоде игра шла до гола, до ошибки, и эту ошибку совершили мы. Соперник повел в счете, но, ребята молодцы, старались, до конца работали, хотели спасти матч. Повторюсь, у соперника очень здорово сыграл вратарь.

Вы находитесь в той пограничной зоне, откуда можно шагнуть, при благоприятных обстоятельствах в плей-офф. От вас требуют этого, или у фарм-клуба «Трактора» другие задачи?
У нас другие задачи, но любой команде охота поиграть в плей-оффе, и никто не отменяет и такую задачу. Игроки понимают, что есть возможность туда попасть, и будут сильно стараться, выкладываться, работать. Но, сегодня нам до победы немного не хватило.

Андрей Кирдяшов, главный тренер «Ермака»
Однозначно, командная победа. По содержанию, конечно, два периода не понравились. Вроде прибавили в третьем, и заиграли в свой хоккей. Очень радует, что команда выиграла. Вратарь сыграл надежно, особенно в последние минуты, этого давно не было, и это вдвойне приятно, со всех сторон. Дебютировал сегодня ангарский воспитанник Алексей Шаров, и это тоже приятная новость. Всех болельщиков поздравляем с победой!