ВХЛ. «Челмет» начинает
В первый день июля хоккеисты начали готовиться к чемпионату ВХЛ 2020/2021. Пока в обойме два десятка игроков, исключая вратарей. Голкиперы занимаются отдельно по специальной программе. В команде семь хоккеистов, ранее не заигранных за «Челмет»:
- Артём Шварёв. 01.11.2001. Нападающий (Белые медведи - предыдущая команда)
- Дмитрий Чупин. 26.02.2001. Защитник (Белые медведи)
- Семён Буйван. 23.02.2002. Защитник (Металлург Магнитогорск)
- Ярослав Алексеев. 17.01.1999. Нападающий (Des Moines Buccaneers, USHL)
- Марк Рубинчик. 21.03.1999. Защитник (Торос)
- Глеб Бабинцев. 08.01.2000. Защитник (Металлург Магнитогорск)
- Дмитрий Шешин. 31.05.2001. Нападающий (Металлург Магнитогорск)
Марк Рубинчик, защитник «Челмета»
Переезд в Челябинск воспринял отлично. Для меня это большая возможность, потому что «Трактор» из поколения в поколение воспитывает прекрасных хоккеистов, даёт им шанс закрепиться в лучшей лиге нашей страны. Рад здесь оказаться. На медицинском осмотре успел познакомиться с парой ребят, не более. Тренеров ещё не видел, но всё впереди. Сейчас тяжело строить планы на новый сезон из-за ситуации в стране и во всём мире. Непонятно, что будет. Но - мы готовимся летом, ждём, когда нам дадут отмашку. К сезону будем готовы, будем в отличной форме. Думаю, всё будет хорошо.
На первую тренировку на клубную базу «Трактора» на озере Смолино «Челмет» вышел в таком составе:
Защитники
Леонид Лавриненко
Егор Вдовин
Денис Нероев
Артём Зарубин
Данил Мокрушев
Семён Буйван
Марк Рубинчик
Дмитрий Чупин
Глеб Бабинцев
Нападающие
Иван Ширяев
Александр Подкорытов
Александр Тридчиков
Андрей Ерофеев
Глеб Зайцев
Максим Шабанов
Аркадий Аксёнов
Кирилл Кошурников
Артём Шварёв
Ярослав Алексеев
Дмитрий Шешин
У старожила «Челмета» Кирилла Кошурникова что ни день, то праздник. 30 июня форвард отмечал 22-летие, а 1 июля вышел на первую тренировку. Как на праздник.
- С прошедшим вас днём рождения. Удачи вам в новом сезоне.
- Спасибо. Спокойно и культурно отметили день рождения с родными дома. Отдохнули, повеселились.
- Соскучились по тренировочному процессу?
- Сильно. Мысли только положительные. Тяжело было без тренировок. С удовольствие приступаю к предсезонной подготовке. Полностью готов тренироваться и впитывать физические нагрузки. В отпуске занимался индивидуально по программе нашего тренера по физподготовке. Месяц работал, готовился. Так что, уже натренирован слегка.
Неделю у «Челмета» будет по одному занятию на клубной базе. Затем команда перейдёт на двухразовый режим тренировок. На девятое июля у «Челмета» запланирован первый выход на лёд.