Top.Mail.Ru

Двусторонний матч «Челмета»

Двусторонний матч «Челмета»
Команда провела игровую тренировку.

«Челмет» продолжает подготовку к новому сезону. Команда тренируется на льду и на земле, а также проводит теоретические занятия по тактике. 22 июля подопечные Алексея Тертышного сыграли двусторонний матч, поделившись на команды в черных и белых майках, который закончился боевой ничьей 1:1.

Вратари: Сергей Мыльников, Борис Соломатин, Вячеслав Бутеец

«Белые»
Данил Мокрушев – Никита Холкин*, Кирилл Кошурников – Александр Тридчиков – Андрей Ерофеев;
Марк Рубинчик – Семён Буйван, Иван Ширяев – Артём Шварёв – Дмитрий Шешин; Валерий Рыков*

«Чёрные»
Дмитрий Чупин – Артём Зарубин, Ярослав Алексеев –  Александр Подкорытов – Максим Шабанов;
Денис Нероев – Егор Вдовин, Глеб Зайцев – Александр Абрамов – Аркадий Аксёнов. 

Голы:
0:1 – Абрамов (Зайцев)
1:1 – Холкин (Мокрушев, Ерофеев). 

* – хоккеисты находятся на просмотре

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»: 
«Занимаемся согласно плану. После недельного тренировочного цикла сегодня провели «двусторонку». Сначала 45 минут команда выполняла технико-тактические упражнения, потом час поиграли. Во время матча хоккеисты действовали по специальному заданию. Нам были важны не голы и очки, а точное выполнение игровых требований штаба. Настоящий, хоть и летний хоккей, команду ждёт уже второго августа. Через десять дней проверим себя в контрольном матче с ханты-мансийской «Югрой» в Свердловской области».

Ярослав Алексеев, нападающий «Челмета»:
«Сегодня больше внимания уделили обороне, атаке чуть меньше. Тактика здесь и за океаном, где мне довелось поиграть, честно говоря, не отличается. Всё примерно то же самое. Перед тренировкой посмотрели пару видеоклипов, «нарезанных» из матчей НХЛ. Та же самая игра, как ни странно. Как адаптируюсь? Челябинск мой дом, хоть я и родился в Тюмени. Здесь всё родное, много раз приезжал сюда играть. Адаптация проходит успешно, всё хорошо».