ВХЛ 20/21. «Челмет» vs «Химик» – 0:2

ВХЛ 20/21. «Челмет» vs «Химик» – 0:2

Поражение во втором матче домашней серии.

После победного матча с «Рязанью» тренерский штаб «Челмета» не стал менять заявку. Разве что сделал вратарскую рокировку. В воротах вышел играть Сергей Мыльников.

Со стартового вбрасывания хозяева попытались сыграть активно в чужой зоне. Первым же броском в матче Павел Дорофеев попал в голову вратарю «Химика» Андрею Сковронскому, проверив шлем на прочность. «Челмет» много и часто атаковал, однако голевой момент создал только во второй половине периода. Окрылённый заброшенной шайбой в прошлом матче Егор Фатеев бросил в ближнюю стойку ворот соперника. Попадание в собственную штангу послужило воскресенцам сигналом к атакующим действиям. Подмосковная команда проснулась и стала нагружать вратаря Сергея Мыльникова. Так продолжалось до конца периода, который завершился нулевой ничьей.

Второй отрезок начался с выхода один на один Кирилла Кошурникова. Форварда сбили, но арбитры не рискнули назначить буллит. На отложенном штрафе всё тот же Кошурников подставил клюшку под дальний бросок. Шайба пролетела рядом с правой штангой. Большинство «Челмет» откатал вхолостую. А «Химик» реализовал свой первый же момент в матче. Забили гости очень легко. Евгений Сорокин бросил от синей линии, отскок никто из челябинских защитников не подобрал, и Антон Первов спокойно закатил шайбу за линию – 0:1. Гол стал импульсом к открытому хоккею. Через пару минут на Сергея Мыльникова вывалился один Максим Баев. «Челмет» убежал в атаку «три в два», а воскресенцы – «два в одного». Результат этих выпадов – нулевой. Бесшабашный хоккей закончился очень быстро. Команды вернулись к прагматичной игре. Минимальное преимущество «Химика» перед заключительным отрезком.

На заре третьего периода судьба двух очков была практически решена. Двадцатиминутку челябинцы начинали в меньшинстве, а «Химик» первое же большинство в матче реализовал – 0:2. Ближе к финалу у «Челмета» был редкий момент забить. Андрей Ерофеев оказался один на пятаке, но переиграть голкипера не смог. «Чёрно-белые», конечно¸ пытались спасти игру. Однако «Челмету» забить в матче с «Химиком» не удалось. Поражение 0:2.

ЧЕЛМЕТ 0:2 ХИМИК
0:1 – Первов (Сорокин) – 26:55
0:2 – Медведев (Цыганов) – 41:26 (5Х4) 

Составы команд:

ЧЕЛМЕТ
Мыльников
Жиляков (А) – Рубинчик, Дорофеев – Шабанов – Степанов;
Лавриненнко – Мокрушев, Кошурников – Бобылёв (А) – Ерофеев;
Алексеев – Мысляев, Шолохов – Мансуров – Тридчиков (К);
Ольшанский – Бабинцев, Фатеев – Михеев – Ширяев.

ХИМИК
Сковронский
Мухин (А) – Переляев, Цыганов – Павлюков – Медведев;
Дервук – Валеев (А), Авраменко – Губин (К) – Купцов;
Дюков – Порошин, Котляревский – Кляузов – Баин;
Сорокин – Первов – Круженков;
Смирнов.

Статистика матча:

Броски: 58 (20+22+16) vs 42 (16+12+14);

Броски в створ: 33 (11+13+9) vs 26 (10+6+10);

Вбрасывания: 30 (15+7+8) vs 33 (14+8+11)

Штраф: 4 (0+2+2) vs 4 (0+2+2).