ВХЛ 21/22. «Челмет» против ЦСК ВВС

ВХЛ 21/22. «Челмет» против ЦСК ВВС

19 сентября. 18:00. Самара. ЛД «Кристалл».

В воскресенье «Челмет» проведёт первый поединок четырёхматчевой гостевой серии. Игра против ЦСК ВВС состоится в самарском ледовом дворце «Кристалл» и начнётся в 18:00 по челябинскому времени.

Центральный спортивный клуб Военно-воздушных сил существует в процессе перманентного строительства – команды, новой ледовой арены, хоккея. Перед самым матчем с «Челметом», 15 сентября, в Самаре, наконец-то, открыли многофункциональный ледовый стадион. На открытие даже приезжал управляющий директор ВХЛ Кирилл Пафифов. Торжественную церемонию посетила и команда ЦСК ВВС. Правда, ей не посчастливиться сыграть с «Челметом» на новой арене, хотя в Самаре поговаривают, первый матч на современной площадке «лётчики» проведут совсем скоро. Пока же ЦСК ВВС и «Челмет» ютятся в маловместительном дворце «Кристалл» на четыре с копейками сотни зрителей. И то на встречу с челябинцами всех не пустят. Разрешенное количество болельщиков, которые смогут попасть на трибуну, составляет 50 процентов от вместимости спортобъекта. В «Кристалле» это 200 человек. Вход будет бесплатным, а перед игрой зрители получат так называемые контрольные браслеты.

В межсезонье ЦСК ВВС возглавил опытный специалист Андрей Кирдяшов. И сразу пригласил в тренерский штаб своего верного спутника по другим клубам челябинца Дмитрия Андреева. Давно «спевшийся» тандем пока не может построить игру команды. «Лётчики» отыграли на старте чемпионата четыре матча и набрали жалкое одно очко. Выводы после так себе старта последовали незамедлительно. ЦСК ВВС расстался с вратарем Федором Коротаевым, защитником Павлом Ельшанским и нападающим Кириллом Афанасьевым. Зато подписал 18-летнего голкипера Максима Моторыгина, который остался не у дел в результате расформирования красногорского «Динамо», а также дозаявил поигравших в ВХЛ защитников Владислава Воропаева и Максима Семичастнова.

ТРАНСЛЯЦИИ
18:00. Официальный сайт «Челмета». Прямая трансляция
18:00. Официальная группа команды ВК. Прямая трансляция
18:00. Текстовая трансляция

Соперник

ЦСК ВВС Самара
Клуб образован: в 1950 году
Названия: «Маяк», «Труд», ЦСК ВВС – «Маяк»
Арена: Дворец спорта «Кристалл», вместимость 450 зрителей
Генеральный директор: Михаил Иванович Ничепуренко
Главный  тренер: Андрей Павлович Кирдяшов
Официальный сайтhttp://www.cskvvs.com
Цвета: белый, синий, красный
Капитан: Игорь Игнатушкин
Самый возрастной игрок: Игорь Игнатушкин (37 лет)
Самый молодой игрок: Артур Данилкин (18 лет)

История противостояния в ВХЛ
ЧЕЛМЕТ vs ЦСК ВВС
Всего
7 матчей
3 победы «Челмета» в основное время
2 победы «Челмета» в серии буллитов
2 победы ЦСК ВВС в основное время
Шайбы: 17 vs 13

В Челябинске
3 матча
1 победа «Челмета» в основное время
1 победа «Челмета» в серии буллитов
1 победа ЦСК ВВС в основное время

В Самаре
4 матча
2 победы «Челмета» в основное время
1 победа «Челмета» в серии буллитов
1 победа ЦСК ВВС в основное время