ЖХЛ. «Ледяные Крылья» vs «Белые Медведицы» - 1:9

Первая победа «Белых Медведиц».

В повторном ярославском матче «Белые Медведицы» стартовали за здравие. На шестой минуте, будучи в меньшинстве, челябинки открыли счёт. Камилла Мухаметдинова перехватила шайбу на чужой синей линии, продвинулась вперёд и из-под защитника бросила точно в дальнюю девятку. В середине периода гостьи заработали большинство. На реализации Татьяна Шаталова отдавала пас на пятак. Шайба попала в конёк Яны Крашенининой и срикошетила в ворота – 2:0. Ярославский тренерский штаб запросил просмотр. Арбитры вынесли вердикт – хороший гол. Через десять секунд «Ледяные Крылья» разницу сократили. Команда хозяев выиграла вбрасывание в центральном круге и сразу организовала голевую атаку – 1:2. Ближе к перерыву «чёрно-белые» в меньшинстве заработали буллит. На убегавшей один на один Виктории Фёдоровой нарушили правила. Пострадавшая переиграть вратаря не смогла. Зато это удалось на последней минуте периода Татьяне Шаталовой. Нападающий сместилась в центр зоны и классно бросила кистями. 3:1 после стартового отрезка.
Во втором периоде «Белые Медведицы» продолжили забивать. В середине матча Алина Нарудинова выскочила из штрафного бокса и убежала один на один с голкипером. Челябинка хладнокровно довела счёт до 4:1. «Ледяные Крылья» сразу поменяли вратаря. Играть вышла Полина Шакирова. Сменщица продержалась пять минут. Та же Нарудинова отличным пасом под чужую синюю линию вывела один на один Татьяну Шаталову. Форвард эффектно переиграла вратаря и закатила шайбу за линию. После пятой пропущенной шайбы «Ледяные Крылья» взяли тайм-аут. 5:1 перед заключительной третью.
В последнем периоде Татьяна Шаталова забросила свою третью шайбу в матче, укатив из нейтральной зоны на свидание с голкипером. Это первый хет-трик у возрождённых «Белых Медведиц». Через полторы минуты Ильмира Таипова поборолась на пятаке и добила шайбу в сетку – 7:1. Восьмой гол «Ледяные Крылья» привезли сами себе. Защитник и вратарь не разобрались за воротами, и Яна Крашенинина поразили пустую рамку. Соперник попытался оспорить взятие ворот, но к голу получил ещё и две минуты штрафа. Большинство челябинки реализовали. Алиса Куделина с пятака продавила вратаря. Десятую шайбу времени забить не хватило, но девять тоже неплохо. 9:1 – первая победа «Белых Медведиц».

ЛЕДЯНЫЕ КРЫЛЬЯ 1:9 БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ
0:1 – Мухаметдинова – 05:56 (4х5)
0:2 – Крашенинина (Шаталова) – 11:05 (5х4)
1:2 – Жалимова (Сидоренко, Лылова) – 11:16
1:3 – Шаталова (Крашенинина, Нарудинова) – 19:47
1:4 – Нарудинова – 30:57
1:5 – Шаталова (Нарудинова) – 35:04
1:6 – Шаталова – 49:08