ВХЛ 21/22. «Челмет» vs «Южный Урал» – 1:3

Через три дня после победы над хоккейным клубом «Рязань» у «Челмета» произошло сразу девять изменений в составе. Но даже при такой ротации хоккеистов на полную заявку не хватило. Более того, капитану Александру Тридчикову пришлось поменять специальность. Форвард вышел играть в первой паре обороны вместе с Богданом Жиляковым. Место в воротах занял Сергей Мыльников. В защите появились Леонид Лавриненко и отбывший дисквалификацию Степан Мысляев. В нападении на лёд вышли Кирилл Кошурников, Андрей Ерофеев, Егор Фатеев, Иван Стёжкин, Кирилл Кадышев и Егор Иванов.
В «Южном Урале» накануне матча с «Челметом» расстались с главным тренером Евгением Зиновьевым. Исполняющим обязанности стал Виталий Казарин. На эмоциональном фоне тренерской чехарды Орск с первых минут побежал вперёд и в стартовом периоде преуспел. В середине отрезка гости открыли счёт. Челябинцы до перерыва смогли ответить хорошей индивидуальной атакой Валерия Сапожникова с последующим выходом один на один. К голу опасная ситуация не привела. Минимальное преимущество «Южного Урала» к перерыву – 0:1.
На первой же минуте второго периода счёт вырос. Александр Борисенков подправил шайбу в ворота. Видеопросмотр «чёрно-белым» ничего не дал. Судьи решения не отменили – 0:2.
У «Челмета» были неплохие возможности вернуться в игру во втором отрезке. Команда больше минуты играла впятером против троих орчан, а затем при выходе втроём на одного защитника Кирилл Кадышев звонко угодил в штангу.
На заре последнего периода у «Челмета» появилась надежда. Максим Шабанов и Степан Мысляев доставили шайбу на синюю линию защитнику. Сергей Другаля приложился от души – 1:2. Для игрока обороны это не только первый гол в ВХЛ, но и первый балл за результативность вообще. Через несколько минут челябинцы заработали удаление. На отложенном штрафе новоиспечённый защитник Александр Тридчиков попал в штангу. Перед сиреной «чёрно-белые» ещё дважды действовали в большинстве. Тщетно. Отыграться не удалось. А когда Сергей Мыльников покинул ворота, «Южный Урал» забросил третью шайбу. 1:3.

ЧЕЛМЕТ 1:3 ЮЖНЫЙ УРАЛ
0:1 – Пивунов – 09:50
0:2 – Борисенков (Гришин, Кляузов) – 20:29
1:2 – Другаля (Шабанов, Мысляев) – 43:36
1:3 – Мингалеев – 59:21