ВХЛ 21/22. «Челмет» vs «Барс» – 3:1

Победа в первом матче домашней серии.

В первом матче последней домашней серии «Париматч ВХЛ-Кубка Шёлкового пути» у «Челмета» в строй вернулись защитники Дмитрий Алексеев и Леонид Лавриненко, а также нападающие Марсель Шолохов и Кирилл Кошурников. В воротах вышел играть Вячеслав Бутеец.
Старт игры против «Барса» вышел на загляденье. Во второй смене Александр Тридчиков выиграл вбрасывание в чужой зоне, поборолся за воротами с защитником казанцев, а Артём Удот отдал передачу в правый круг Андрею Ерофееву. Голкипер Илья Голубев оказался не готов к броску в дальний угол – 1:0. В следующей смене Ерофеев мог и вторую забить, но бросил мимо на добивании с неудобной руки. В середине периода хоккеист «Барса» Ленар Мансуров умудрился в течение пары секунд дважды сфолить на Артёме Шварёве и получил четыре минуты штрафа. Сам пострадавший и наказал «Барс» - 2:0. Кстати, во время второй двухминутки большинства Максим Шабанов потревожил штангу казанских ворот. Комфортное преимущество «Челмета» после первого периода.
Во втором отрезке челябинцы создали себе проблемы на ровном месте. Неаккуратная игра у борта в чужой зоне привела к пятиминутному штрафу и удалению до конца матча. «Барс», разумеется. Не смог не воспользоваться щедрым подарком. На реализации казанцы шансом воспользовались. Хорошо, однажды. Капитан гостей Максим Пестушко сократил разницу в счёте – 2:1.
В заключительном отрезке «Челмет» играл строго по счёту и терпел. У «Барса» практически не было возможностей спастись. Казанцы бросили в створ только три раза за период. За минуту с гаком гости убрали с игры вратаря, а уже потом взяли тайм-аут. Это «Барс» не спасло. Более того, на последней минуте Александр Тридчиков поразил пустые ворота из нейтральной зоны. 3:1 – победа «Челмета».

ЧЕЛМЕТ 3:1 БАРС
1:0 – Ерофеев (Удот, Тридчиков) – 00:57
2:0 – Шварёв (Подкорытов, Шабанов) – 10:53 (5х4)
2:1 – Пестушко (Евсеев, Крутов) – 29:30 (5х4)
3:1 – Тридчиков (Фатеев) – 59:29 (5х6)