Кубок Петрова 21/22. «Челмет» vs «Динамо» СПб. №3 – 3:2

Сумасшедшая волевая победа выводит «Челмет» вперёд в серии.

«Челмет» попал в сложную ситуацию. В третьем матче противостояния команде Максима Смельницкого пришлось играть в три состава лишь с двумя запасными хоккеистами.
Со стартового вбрасывания «Динамо» побежало в атаку. Гости прессинговали и много времени проводили в позиционном нападении. «Челмету» приходилось уповать на контратаки. На пятой минуте Константин Лукин выкатился один на один с вратарём Денисом Костиным после отличного паса защитника Леонида Лавриненко. Дуэль выиграл голкипер. Под конец периода количество атакующих действий петербуржцев переросло в качество. Неплохая комбинация завершилась точным броском Ивана Петракова. 0:1 к первой паузе.
На заре второго периода челябинцы остались в меньшинстве. Александр Комаристый чётко реализовал численное превосходство – 0:2. Через две минуты «Челмет» вернулся в игру. Шикарная хрестоматийная атака с участием защитника Константина Климонтова и Максима Шабанова вылились в гол Егора Степанова, который бросал уже в пустой угол – 1:2.
В третьем периоде «Челмет» терпел и долго ждал своего шанса. Он предоставился на закате матча. На 55-ой минуте Максим Шабанов нашёл в нейтральной зоне Александра Подкорытова, который пересёк синюю линию и бросил. Шайба удачно отскочила на клюшку Егору Степанову. Нападающий сразу выстрелил кистями метров с семи под перекладину – 2:2. Развязка наступила на последней минуте основного времени. Стартовое звено «чёрно-белых» организовало образцово-показательную атаку схода. Егор Степанов перевёл шайбу направо Александру Подкорытову, а тот моментально отдал в район пятака Максиму Шабанову. Подставленная клюшка, и – победа 3:2. До конца матча оставалось 19 секунд. «Динамо» сразу взяло тайм-аут и убрало с игры вратаря Дениса Костина. Без шансов. «Челмет» повёл в серии 2:1.

ЧЕЛМЕТ 3:2 ДИНАМО СПб
0:1 – Петраков (Сидляров, Кулагин) – 15:21
0:2 – Комаристый (Кучерявенко, Кремзер) – 22:59 (5х4)
1:2 – Степанов (Шабанов, Климонтов) – 25:13
2:2 – Степанов (Подкорытов, Шабанов) – 54:34
3:2 – Шабанов (Степанов, Подкорытов) – 59:41