Кубок Петрова 21/22. «Челмет» vs «Динамо» СПб. №4 – 1:4

На четвёртую игру серии в состав «Челмета» вернулись защитник Александр Кирпичников и нападающие Кирилл Кадышев, Артём Удот и Иван Стёжкин.
«Динамо» стартовало активно. Петербуржцы много атаковали и бросали. У челябинцев момент возник на четвёртой минуте. Защитник гостей потерял шайбу в своей зоне, Александр Подкорытов опасно бросил с острого угла из правого круга. Следом «Челмет» заработал численное преимущество и за десять секунд его реализовал. Защитник Дмитрий Алексеев на синей линии отдал направо Андрею Ерофееву, откуда последовал бросок. Александр Тридчиков подкараулил отскок – 1:0. Через три минуты в меньшинстве остались хозяева. У «Динамо» на реализацию ушло чуть больше времени. После длинной передачи параллельно воротам Артём Чернов забил водно касание в пустой угол – 1:1. В концовке периода Максим Шабанов на скорости прорвался сквозь строй «динамовской» обороны один на один. Выручил вратарь.
Второй период проходил, за редким исключением, в челябинской зоне. Неудивительно, что петербуржцы вышли вперёд. В середине игры Александр Кулагин на правом фланге продавил защитника, срезал угол и забил – 1:2.
В матче всё решилось на заре заключительного периода. Ахмед Гимбатов получил пас от Артёма Нечаева, сместился в центр и бросил из-под защитника – 1:3. А за пять с половиной минут до сирены точку в матче поставил нападающий «Динамо» Никита Буруянов – 1:4. Счёт в серии сравнялся – 2:2.

ЧЕЛМЕТ 1:4 ДИНАМО СПб
1:0 – Тридчиков (Ерофеев, Алексеев) – 07:27 (5х4)
1:1 – Чернов (Кучерявенко, Кремзер) – 10:34 (5х4)
1:2 – Кулагин (Илья Назаревич) – 30:51
1:3 – Гимбатов (Нечаев) – 44:00
1:4 – Буруянов (Кремзер) – 54:29