Нашли ошибку?

Кубок Петрова 21/22. «Динамо» СПб vs «Челмет». №5 – 5:1

Кубок Петрова 21/22. «Динамо» СПб vs «Челмет». №5 – 5:1

После игры в Челябинске в пятом матче серии у «Челмета» на льду появились три новых игрока – защитник Арман Ирицян и нападающие Валерий Сапожников и Егор Горбунов.
Начало встречи у «чёрно-белых» вышло так себе. На второй минуте петербуржец Никита Пухов с левого фланга резал угол на пятак, не успел бросить, а шайба как-то закатилась за линию ворот – 0:1. Гости отыгрались в середине периода, реализовав первое же большинство в матче. Максим Шабанов отдавал на пятак партнёру, но шайба попала в клюшку соперника и зашла в ворота. Непонятно, задел ли шайбу именинник Вадим Шавеко – сначала гол записали на него, а потом внесли поправку. На закате двадцатиминутке челябинцы заработали ещё одно большинство, но умудрились вчетвером пропустить нелепую шайбу от Артёма Чернова. 1:2 после первого периода.
Во втором отрезке защитник «Динамо» наудачу набросил шайбу от синей линии. 1:3 – в ворота «Челмета» заходило всё, одна шайба курьёзней другой. У «чёрно-белых» был хороший шанс вернуться в игру, причём в меньшинстве. Два челябинца вывалились вдвоём на одного защитника, отлично разыграли комбинацию, однако после паса Максима Шабанова Егор Степанов бросил выше. Перед перерывом наступил ключевой момент встречи. Сразу два хоккеиста «Челмета» отправились в штрафбокс. За полминуты «динамовцы» довели счёт до 1:4.
Получив большинство за пять минут до финальной сирены, тренерский штаб «Челмета» взял тайм-аут и снял с игры вратаря Сергея Мыльникова. «Динамо» забило в пустые ворота. Поражение 1:5.

ДИНАМО СПб 5:1 ЧЕЛМЕТ
1:0 – Пухов (Илья Назаревич) – 01:35
1:1 – Шабанов (Степанов) – 10:44 (5х4)
2:1 – Чернов – 19:17 (4х5)
3:1 – Кремзер (Джиошвили) – 27:40
4:1 – Кремзер (Комаристый, Кучерявенко) – 38:08 (5х3)
5:1 – Сидляров (Петраков) – 56:44 (4х5)

Составы команд:

ДИНАМО СПб
Костин (Чуфаров);
Кремзер (К) – Мачулин, Джиошвили (А) – Комаристый – Кучерявенко;
Баранов – Васин, Чернов – Нечаев – Ротенберг;
Будницкий – Илья Назаревич, Гимбатов – Рычагов – Пухов;
Юшкевич, Сидляров – Петраков (А) – Кулагин; Буруянов.

ЧЕЛМЕТ
Мыльников (Бутеец, Нарудинов);
Жиляков – Кирпичников, Степанов – Шабанов (А) – Подкорытов (А);
Алексеев (К) – Ясинский, Ерофеев – Горбунов – Лукин;
Лавриненко – Климонтов, Удот – Стёжкин – Шавеко;
Ирицян – Крылов, Буяльский – Сапожников – Кулишов.

Статистика матча:

Броски: 65 (22+28+15) – 40 (12+16+12)
Броски в створ: 34 (11+15+8) – 25 (6+9+10)
Вбрасывания: 32 (8+9+15) – 16 (6+7+3)
Штраф: 10 (4+2+4) – 12 (2+6+4)

2 марта. 21:00. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный».
Главные судьи: Владимир Мочалов, Антон Демура
Линейные судьи: Александр Снегов, Никита Мамлин.