Егор Степанов: «Мы выдали, всё, что могли»

Форвард «Челмета» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Петрова.

Есть какая-то недосказанность. Нам было по силам пройти в четвертьфинал и там ещё побороться. Недосказанность, да, осталась. И пришло опустошение.

Как серию с «Динамо» прокомментируете?
Первый матч в Санкт-Петербурге стартовые минут десять играли с боязнью. Первыми забили. А в концовке игры пришло понимание, что с «Динамо» можно играть. Почти их догнали, немного не хватило. Во второй игре – парни – красавцы – вышли, сыграли по заданию, слушали тренера и по делу выиграли в овертайме. Серия переехала в Челябинск. Первую встречу дома сыграли здорово. Победили 3:2. А вот последние матчи серии…. Тяжело было, но это плей-офф. Тут надо правильно восстанавливаться. Вроде, делали всё правильно, но чего-то нам не хватало. Может, хладнокровности. В итоге, 2:4 в серии уступили.

Вам не стыдно за сезон, за серию?
Нет, перед последним матчем мы собирались командой. Разговаривали о том, сыграть его так, чтобы потом сесть в раздевалке, посмотреть друг другу в глаза и сказать: «Мы выдали, всё, что могли».