Мемориал Н.В. Парышева. «Челмет» vs «Горняк-УГМК» – 0:1

Мемориал Н.В. Парышева. «Челмет» vs «Горняк-УГМК»  – 0:1

Соперники уступили в первых матчах соревнования. «Челмет» «Зауралью», а «Горняк-УГМК» орскому «Южному Уралу» 2:5.
«У Челмета» на лёд вышли, не игравшие накануне, вратарь Вячеслав Бутеец, защитники Степан Мысляев, Леонид Лавриненко, Алексей Савельев и Кирилл Басов, а также форвард Леонид Кулишов.
Игра стартовала с двух неоправданных удалений у «Челмета». На первый раз соперник «чёрно-белых» простил, на второй – нет. Юрий Журавлёв набросил от синей линии, а вратарь Вячеслав Бутеец ничего не видел из-за трафика своих и чужих хоккеистов перед воротами – 0:1. На последней минуте периода численное преимущество заработал «Челмет». Полминуты на реализацию большинства не хватило. Минимальное превосходство «Горняка-УГМК» после двадцати минут игры.
Во втором периоде челябинцы, наконец-то, создали момент. 17-летний и самый активный Александр Рыков зряче отдал из-за ворот на пятак, последовал бросок Ильи Зиновьева, правда, с помехой от защитника. Следом «чёрно-белые» в который раз остались в меньшинстве и вопреки логике едва не забили. Нападающий Вадим Шавеко по левому флангу вывалился один на один с голкипером, но бросил выше ворот. В редком большинстве «Челмет» пропустил выход «два в одного», который был ликвидирован ценой оправданного удаления. Всё те же 0:1 к заключительной трети.
В последнем периоде ни характер игры, ни счёт не изменились. Поражение 0:1.

ЧЕЛМЕТ 0:1 ГОРНЯК-УГМК
0:1 – Журавлёв (Грымзин) – 09:20 (5х4)