«Ижсталь» vs «Челмет» – 2:1

В Ижевске тренерский штаб «Челмета» внёс одно изменение в состав. Не игравший в Перми форвард Вадим Шавеко составил тройку с Дмитрием Константиновым и Егором Буяльским.
Матч «чёрно-белые» начали неважно. На четвёртой минуте пара ижевских нападающих вывалилась на одного защитника. Александр Беляев вкатился в левый круг вбрасывания и поразил дальнюю девятку – 0:1. В середине периода «Челмет» получил две минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой. Судьям этого показалось мало. Арбитры поехали смотреть момент и вынесли вердикт – к малому штрафу добавили ещё один. Челябинцы героически оборонялись четыре минуты и выстояли. До конца отрезка было уже не до атак – 0:1.
Дебют второго отрезка получился аналогичным первому. В стартовой смене «Ижсталь» организовала быструю контратаку с пасом на дальнюю штангу, Вадим Шарифьянов – 0:2. Синдром хоккейного дежавю проявился ближе к середине матча. «Чёрно-белые» опять нарушили правила, а судьи поехали смотреть момент «преступления». Приговор был более суров – пять минут большого штрафа за толчок на борт. А «Челмет» вновь вытащил меньшинство. И только тогда у гостей что-то стало получаться в атаке. «Чёрно-белые» массу времени проводили в позиционном нападении, однако до перерыва на гол не наиграли. 0:2 перед заключительной третью.
Сразу после перерыва гости заработали первое большинство в матче, следом ещё одно. Реализовать ни одно не вышло. Дальше челябинцы владели огромным игровым и территориальным преимуществом, которое никак не могло вылиться в заброшенную шайбу. За три с половиной минуты до сирены вратарь Вячеслав Бутеец покинул ворота, за две с половиной – тренерский штаб «Челмета» взял тайм-аут. За минуту – к паузе прибегла «Ижсталь». За 37 секунд до сирены Кирилл Кадышев броском из левого круга сократил разницу до минимума. У него же за три секунды до сирены был жирный момент. Шайба пришла к одинокому Кадышеву на пятак, однако с его броском справился вратарь Филипп Долганов. Поражение 1:2.

ИЖСТАЛЬ 2:1 ЧЕЛМЕТ
1:0 – Беляев – 03:49
2:0 – Шарифьянов (Попов) – 20:59
2:1 – Кадышев (Климонтов) – 59:23 (6х5)