«Челмет» vs «СКА-Нева» – 4:3

Третья подряд победа команды Максима Смельницкого.

Вместе со стартовым вбрасыванием ВХЛ обнародовала список лауреатов недели. Лучшим новичком справедливо был признан вратарь «Челмета» Вячеслав Бутеец. Лауреат, естественно, вышел играть против «СКА-Невы». Его сменщиком тренеры заявили Тимура Нарудинова, а в атаке после пропуска нескольких матчей появились Егор Буяльский и Дмитрий Константинов.
Первый период соперники откатали без заброшенных шайб, хотя по два раза владели численным преимуществом. Спецбригады реализации большинства оказались слабее обороны.
Голы пошли со второго периода. На 25-ой минуте Марсель Шолохов получил пас с правого фланга от Александра Шепелева и чётко бросил кистями – 1:0. «Челмет» вёл в счёте менее минуты. Григорий Грязнов из центра челябинской зоны заставил капитулировать голкипера-лауреата – 1:1. В середине встречи в своих лучших традициях сыграл скоростной форвард Константин Лукин. Нападающий получил передачу от Алексакндра Кирпичникова на синей линии, укатил от защитников, объехал вратаря Никиту Богданова и попросту закатил шайбу за линию. 2:1 после сорока минут матча.
Когда в середине заключительной трети Илья Зиновьев реализовал численный перевес и сделал счёт 3:1, казалось, вопрос о победителе матча снят. Но буквально через две минуты «СКА-Нева» тоже забила в большинстве. За пять минут до сирены защитник Егор Вдовин выстрелил верхом издали, шайба попала в Ивана Стёжкина и зашла в ворота – 4:2. Впрочем и тут петербуржцы не сдались. Сначала гости сократили разницу до минимума, потом меняли вратаря на шестого полевого хоккеиста, но спастись не получилось. 4:3 – трудовая победа «Челмета».

ЧЕЛМЕТ 4:3 СКА-НЕВА
1:0 – Шолохов (Шепелев) – 24:18
1:1 – Грязнов (Курбатов) – 25:14
2:1 – Лукин (Кирпичников, Другаля) – 32:19
3:1 – Зиновьев (Шолохов, Рыков) – 47:45 (5х4)
3:2 – Савунов (Огирчук, Курбатов) – 49:37 (5х4)
4:2 – Стёжкин (Вдовин, Подкорытов) – 54:57
4:3 – Конозов (Солянников) – 54:57