«Челмет» vs «Динамо» – 4:5

После победы над «СКА-Невой» тренерский штаб «Челмета» сделал два изменения в составе. В линии нападения вместо уехавшего в Нижний Новгород с «Трактором» Ивана Стёжкина вышел играть Вадим Шавеко, а в обороне появился Степан Мысляев.
Начало встречи челябинцы откровенно проспали. К седьмой минуте «Динамо» уже выигрывало 2:0. Хотя у «Челмета» был момент забить – Александр Подкорытов вываливался один на один с вратарём Георгием Кузнецовым. Героическими усилиями «чёрно-белые» отыгрались в середине стартового периода. Для начала капитан Александр Тридчиков реализовал большинство, а затем в атаку подключился защитник Александр Кирпичников – 2:2. Секундная расслабленность на последней минуте отрезка обернулась заброшенной шайбой петербуржца Никиты Пухова. 2:3 к первому перерыву.
На заре второй двадцатиминутки первый гол в ВХЛ забил Александр Рыков. И какой гол. 17-летний форвард вылез из правого угла и кистевым броском поразил дальнюю девятку – 3:3. Трёх минут не прошло, как «динамовцы» вновь вышли вперёд. В середине матча челябинцы заработали большинство. Нападающий Михаил Котляревский здорово выстрелил под перекладину. «Чёрно-белые» поехали поздравлять друг дружку с заброшенной шайбой, однако главные арбитры развели руки в стороны, соперник убежал в контратаку «три в одного». Игра продолжалась ещё минуту до паузы. И только тогда судьи поехали смотреть момент. Кино получилось короткометражным – гол Котляревского был очевиден, 4:4. В концовке периода хозяева вновь пропустили – 4:5.
Весь заключительный отрезок «Челмет» пытался спастись. Челябинская команда трижды владела численным преимуществом, меняла вратаря на шестого полевого хоккеиста, постоянно атаковала. При огромном желании и самоотдаче перевести встречу в овертайм не получилось. 4:5.

ЧЕЛМЕТ 4:5 ДИНАМО
0:1 – Косолапов – 02:34
0:2 – Пищальников (Яковлев, Комаристый) – 06:05
1:2 – Тридчиков (Климонтов, Котляревский) – 08:43
2:2 – Кирпичников (Подкорытов, Котляревский) – 12:20 (5х4)
2:3 – Пухов (Яковлев) – 19:34
3:3 – Рыков (Зиновьев, Шолохов) – 24:30
3:4 – Чурюканов (Косолапов, Фаткуллин) – 27:08
4:4 – Котляревский (Климонтов) – 30:48 (5х4)