«Ермак» vs «Челмет» – 3:4 ОТ

Отыгравшись за 23 секунды до сирены, команда победила в овертайме.

В матче против ангарского «Ермака» тренерский штаб «Челмета» выпустил двух свежих нападающих. На сибирском льду вышли играть Кирилл Кошурников и Ярослав Яппаров.
«Чёрно-белые» хорошо стартовали. Команда много и разнообразно атаковала. Так что гол на седьмой минуте вытекал из логики встречи. Артём Шварёв выиграл вбрасывание в чужой зоне, защитник Леонид Лавриненко продолжил атаку через того же центрфорварда, а Константин Лукин продуктивно сыграл под воротами на добивании – 1:0. «Ермак» отыгрался перед перерывом. Два ангарчанина убежали на одного челябинского защитника. Марк Кацевич не стал подключать к комбинации партнёра, а бросил сам с неудобной руки. Ничья после двадцати минут матча.
Сразу после перерыва хозяева могли выйти вперёд. Защита «Челмета» прозевала выход один на один. Дмитрий Шешин проиграл дуэль вратарю Вячеславу Бутеецу. В середине матча главные арбитры зафиксировали первое нарушение правил. Сфолил «Челмет». При игре в меньшинстве «чёрно-белые» ещё раз удалились. Втроём, а потом и вчетвером челябинцы отбились.
Выигранное в ангарской зоне вбрасывание, вновь стало предвестником гола гостей. Андрей Ерофеев забрал точку, защитники сыграли на синей линии, а Ерофеев на пятаке замкнул пас Сергея Другали – 2:1. Через полторы минуты «Ермак» отыгрался. Илья Берестенников – 2:2. Тотчас команда Максима Смельницкого заработала первое большинство в матче. Но сразу после вбрасывания в ангарской зоне форвард Кирилл Смирнов подхватил шайбу и в одиночку переиграл всю челябинскую защиту и вратаря – 2:3.
Весь третий период «Челмет» атаковал, пытаясь вытащить матч. Челябинская команда дважды владела численным преимуществом, брала тай-аут за полторы минуты до конца поединка, убирал с игры вратаря. И своего «чёрно-белые» добились. За 23 секунды до сирены, играя вшестером, гости спаслись. Михайл Котляревский здорово бросил кистями со средней дистанции. 3:3 в основное время.
В овертайме «Ермак» сделал сказочный подарок «Челмету»: удалился на первой же минуте. Челябинцы здорово реализовали большинство. Сергей Другаля и Кирилл Кошурников доставили шайбу Александру Тридчикову, капитан бросил из правого круга в дальний угол. 4:3 – победа «Челмета».

ЕРМАК 3:4 ОТ ЧЕЛМЕТ
0:1 – Лукин (Лавриненко, Шварёв) – 06:13
1:1 – Кацевич (Вильданов, Валеев) – 17:32
1:2 – Ерофеев (Другаля, Климонтов) – 35:38
2:2 – Берестенников (Валеев, Каргин) – 37:12
3:2 – Смирнов – 38:38 (4х5)
3:3 – Котляревский (Тридчиков, Ерофеев) – 59:37
3:4 – Тридчиков (Кошурников, Другаля) – 61:57 (4х3)