«Омские Крылья» vs «Челмет» – 8:1

После победы в Ангарске тренерский штаб «Челмета» внёс два изменения в состав. В защите вышел играть Александр Шепелев, в нападении – Дмитрий Константинов.
Месяц назад соперники встречались предсезонном на турнире в Тюмени. Тогда «Челмет» проспал первый период, безответно пропустив до перерыва четырежды.
В Омске игра начиналась для «Челмета» неплохо. На второй минуте «чёрно-белые» заработали большинство, которое не реализовали. Окрылённые удачной игрой в меньшинстве, хозяева открыли счёт в равных составах – пас в центр, бросок без подготовки, 0:1. Через пару минут «Омские Крылья» реализовали численное преимущество броском от синей линии. Шанс вернуться в игру у «Челмета» был. При счёте 0:2 челябинцы больше минуты играли впятером против пятерых соперников – тщетно. В середине периода за Омск сыграл рикошет – 0:3. Главный тренер гостей Максим Смельницкий пытался привести команду в чувство, взяв тайм-аут. Результат паузы – очередное нарушение правил и реализация «Крыльями» большинства всего за шесть секунд – 0:4.
На первой минуте второго периода «Омские Крылья» довели счёт до разгромного. При счёте 0:5 тренерский штаб «Челмета» поменял вратаря Вячеслава Бутееца на Тимура Нарудинова. Голкипер, дебютировавший в ВХЛ, продержался «сухим» чуть более минуты – 0:6. Шестой гол челябинцы пропустили, играя в большинстве. До второго перерыва счёт увеличился.
Заключительный отрезок Омск начал с очередной заброшенной шайбы. В концовке матча, о котором нужно скорее забыть навсегда, Вадим Шавеко лишил шатаута вратаря «Крыльев» Андрея Мишурова. 1:8.

ОМСКИЕ КРЫЛЬЯ 8:1 ЧЕЛМЕТ
1:0 – Казаков (Круженков) – 05:04
2:0 – Угольников (Асташевский, Казаков) – 07:02 (5х4)
3:0 – Угольников (Сердюк, Демидов) – 12:48
4:0 – Сердюк (Джиошвили, Махрин) – 15:56 (5х4)
5:0 – Круженков (Сергеев) – 20:50
6:0 – Орлов – 24:26 (4х5)
7:0 – Юшкевич (Денисевич, Холодилин) – 37:12