«Челмет» vs «Химик» – 2:1 ОТ

Отличная игра вратаря Кирилла Устименко, голы Александра Подкорытова и Константина Лукина приносят команде победу в овертайме.

У «Челмета» в воротах вышел играть Кирилл Устименко. В защите появился, восстановившийся Сергей Другаля, который составил первую пару обороны с Константином Климонтовым.
Хозяева начали игру бурно. На первой минуте капитан «Химика» Олег Губин замешкался на челябинской синей линии, Александр Подкорытов отобрал у ветерана шайбу, получился выход почти «два в ноль» с Константином Лукиным. Подкорытов к помощи партнёра прибегать не стал, а чётко бросил из правого круга в дальнюю девятку – 1:0. Удвоить счёт в стартовом периоде мог Илья Зиновьев, оказавшийся один перед воротами. Форварда настиг защитник, и бросок толком не получился. Минимальное преимущество «чёрно-белых» к перерыву.
Во втором отрезке шайба внезапно выскочила на пятак к Андрею Ерофееву – выручил вратарь Матвей Ботов. На фоне позиционных атак «Химика» у челябинцев прошёл молниеносный выпад.
Тройка Александра Подкорытова умчалась в воскресенскую зону. Там с неудобной руки бросал Константин Лукин, а добивавший отскок Артём Шварёв не попал, ни по пустым воротам, ни по прыгающей шайбе. Ближе к перерыву «Челмет» поймал соперника на смене. Выход «три в одного» завершался броском низом Егора Горбунова – мимо. Те же 1:0 ко второй паузе.
В заключительном отрезке хозяева впервые в матче заработали большинство – «Химик» как ни в чём не бывало играл вшестером, пока судьи не заметили. На реализации челябинцы сами зачем-то нарушили правила в чужой зоне.
«Химик» отыгрался за четыре с половиной минуты до окончания третьего периода. Счёт сравнял Олег Губин – 1:1.
Овертайм длился 38 секунд. Стартовое вбрасывание выиграли гости, но потеряли шайбу в челябинской зоне благодаря отбору Константина Лукина. Форвард сыграл вперёд на Александра Тридчикова, сам устремился в атаку и сам реализовал выход «два в ноль». 2:1 победа «Челмета».

ЧЕЛМЕТ 2:1 ОТ ХИМИК
1:0 – Подкорытов – 00:39
1:1 – Губин (Кожемякин) – 55:26
2:1 – Лукин (Тридчиков) – 60:38