«Челмет» vs ХК «Тамбов» – 1:3

Против «Тамбова» тренерский штаб «Челмета» решил сыграть в семь защитников. В заявке на матч появились два нападающих, которые не играли в предыдущей встрече с «Дизелем». Артём Удот вышел играть в стартовом звене, а Дмитрий Константинов составил тройку с Вадимом Шавеко и Иваном Стёжкиным.
В современном «Тамбове» на ведущих ролях челябинские хоккеисты. Их пятеро – вратарь Илья Горбунов, защитники Егор Артамонов, Александр Шурыгин, Тимур Фаткуллин и форвард Антон Лазарев. Плюс в недавнем прошлом экс-нападающий «Челмета» Владимир Бобылёв.
Неудивительно, счёт в матче против Челябинска открыл челябинец. Антон Лазарев удачно подкараулил отскок после броска по воротам – 0:1. У хозяев был полумомент, чтобы отыграться в стартовом периоде. Вадим Шавеко вылез на пятак, вратарь закрыл ближний угол, и бросок пришёлся в грудь Ильи Горбунова. Минимальное преимущество «волков» к перерыву.
На заре второго периода челябинцы бессмысленно сфолили где-то далеко от своих ворот. «Тамбову» на реализацию понадобилось всего секунд пятнадцать. Захар Чернов подставил клюшку под прострел на пятак – 0:2. «Челмет» вернулся в игру ближе к паузе. Артём Удот притащил шайбу в чужую зону, дождался подключения партнёров и выложил шайбу защитнику. Илья Гатиятулин классно бросил под перекладину – 1:2. Это премьерный гол хоккеиста за «Челмет». Следом «чёрно-белые» заработали первое большинство в матче. Реализовать численное превосходство не вышло.
Ситуация обязывала «Челмет» в третьем периоде атаковать. Челябинцы массу времени проводили в тамбовской зоне, однако пропустили сами. Соперник воспользовался своей единственной возможностью забить. При счёте 1:3 за шесть с лишним минут до сирены и при удалении у «Тамбова» тренерский штаб «Челмета» убрал с игры вратаря. Другое дело, Кирилл Устименко вскоре вернулся на место, потому что сами челябинцы сфолили в большинстве. Поражение 1:3.

ЧЕЛМЕТ 1:3 ХК ТАМБОВ
0:1 – Лазарев (Погоришный, Павел Чернов) – 06:11
0:2 – Захар Чернов (Артамонов, Тимирёв) – 24:07 (5х4)
1:2 – Гатиятулин (Удот) – 34:15
1:3 – Корчагин (Фаткуллин) – 52:54