ХК «Тамбов» vs «Челмет» – 3:4 Б

Единственный реализованный Александром Подкорытовым буллит в серии приносит команде победу.

У «Челмета» в первой паре обороны вышел играть Пётр Ясинский. Для защитника матч в Тамбове стал первым в текущем сезоне в PARI ВХЛ-Кубке Шёлкового пути. В том же стартовом звене, после долгого перерыва, появился юный Александр Рыков.
Весь первый период челябинцы фолили, набрав восемь минут штрафа. Между первыми двумя удалениями на старте игры, в равных составах, Александр Тимирёв вошёл в зону, бросил, попал в защитника, тут же подобрал шайбу и повторным броском вывел «Тамбов» вперёд – 0:1. В середине периода «чёрно-белые» проснулись, у команды стали получаться хорошие атаки. К примеру, Артём Шварёв вывалился практически один на один с вратарём по правом флангу В этой же атаке гости заработали первое большинство в матче. На исходе штрафного времени Кирилл Кадышев отдал пас Артёму Шварёву налево, откуда пошла передача на пятак. Там в одиночестве скучал Александр Подкорытов. Ему оставалось только переправить шайбу в пустые ворота – 1:1. Завершал период «Челмет» в меньшинстве, получив сразу четыре минуты штрафа за удар головой.
В формате «четыре на пять» челябинцы отыграли и концовку стартового отрезка, и дебют второго. Как только вышел оштрафованный, «Челмет» забил. Артём Шварёв отобрал шайбу на своей на синей линии, контратаку продолжил Артём Удот, а подключившийся защитник Илья Гатиятулин ухнул низом издали, сделав себе отличный подарок в день рождения – 2:1. Минимальное превосходство «чёрно-белых» после сорока минут встречи.
На заре третьего периода гости не вынужденно удалились в чужой зоне. За что и поплатились. На реализации большинства после прострела вдоль ворот шайба попала в конёк Василию Жилову и срикошетила в сетку. К голу можно было смело придраться на предмет движения конька, тем не менее – 2:2. Справедливость восторжествовала за четыре с гаком минуты до концы основного времени. При удалении у «Тамбова» Сергей Другаля набросил от синей линии и попал под перекладину – 3:2. За две минуты до конца основного времени хозяева взяли тайм-аут и убрали с игры вратаря. При игре «пять на шесть» «Челмет» вдобавок умудрился остаться вчетвером. Сказочным подарком тамбовчане сразу воспользовались. 3:3 после шестидесяти минут встречи.
Овертайм команды откатали без заброшенных шайб.
В серии послематчевых бросков реализованной оказалась только одна попытка. Вратарь «Челмета» Кирилл Устименко взял все буллиты, а гола Александра Подкорытова хватило для победы 4:3.

ХК ТАМБОВ 3:4 Б ЧЕЛМЕТ
1:0 – Тимирёв – 05:33
1:1 – Подкорытов (Кадышев, Шварёв) – 16:42 (5х4)
1:2 – Гатиятулин (Удот, Шварёв) – 22:06
2:2 – Жилов (Куракин, Артамонов) – 45:12 (5х4)
2:3 – Другаля (Рыков) – 55:34 (5х4)
3:3 – Тимирёв (Погоришный) – 58:49 (6х4)
3:4 – Подкорытов – 65:00