«Рязань-ВДВ» vs «Челмет» – 3:2 Б

«Рязань-ВДВ» vs «Челмет» –  3:2 Б

В Рязани тренерский штаб «Челмета» внёс одно изменение в состав. В паре обороны с Алексеем Савельевым вышел играть Павел Афанасьев, плюс были немного подкорректированы сочетания в звеньях.
Встреча открылась удалением у «Рязани-ВДВ» на шестой минуте. На реализации большинства челябинцы размяли вратаря и оборону соперника. В равных составах хозяева наиграли на голевой момент – защитник Кирилл Басистый потревожил штангу. Перед перерывом рязанцы заработали численное превосходство. Удивительно, на отложенном штрафе команда играла почти две минуты. И куда опаснее, нежели на самой реализации. В большинстве рязанцы толком в челябинской зоне закрепиться не смогли. 0:0 к первому перерыву.
Без заброшенных шайб оппоненты играли почти полматча. Гол забил «Челмет», но в свои ворота, в буквальном смысле – защитник занёс шайбу в сетку – 0:1. Сразу же счёт мог сравнять Александр Подкорытов. Однако выход один на один нейтрализовал вратарь Денис Попов. Рязанцы удвоили результат из куда менее очевидной ситуации. В контратаке гол из правого круга вбрасывания в дальний угол забил Филипп Толузаков – 0:2. Примерно с такой же позиции забил Андрей Ерофеев – «Челмету» в большинстве на предпоследней минуте второго периода удалась атака не позиционная, а схода – 1:2.
В заключительном отрезке Ерофееву светил дубль. Челябинцы прессингом накрыли противника в его зоне. Александр Тридчиков перевёл шайбу налево, откуда беспрепятственно бросал Андрей Ерофеев метров с трёх – выручил вратарь. «Челмет» отыгрался в середине третьего периода. Выигранное вбрасывание в большинстве в чужой зоне, пара коротких передач и наброс Константина Климонтова от синей линии – 2:2. До овертайма «чёрно-белые» могли и не дожить. Ведь менее чем за четыре минуты до сирены команда осталась в меньшинстве. «Рязань-ВДВ» особых проблем челябинской обороне не создала. Ничья в основное время.
Овертайм команды отыграли без остановок и без заброшенных шайб.
серию послематчевых бросков искуснее исполнили рязанцы – 2:3.

РЯЗАНЬ-ВДВ 3:2 Б ЧЕЛМЕТ
1:0 – Баранов (Сироткин) – 27:24
2:0 – Толузаков (Силантьев) – 35:25
2:1 – Ерофеев (Подкорытов) – 38:05 (5х4)
2:2 – Климонтов (Шолохов, Зиновьев) – 51:58 (5х4)
3:2 – Бирюков – 65:00