«Звезда» vs «Челмет» – 1:3

Семь очков выезда из восьми.

После матча в Туле тренерский штаб «Челмета» внёс три изменения в состав. Нападающий Егор Фатеев вышел в стартовой пятёрке. Защитник Игорь Исаев составил пару с Егором Вдовиным, в этом же звене появился Александр Рыков.
Как раз у юного челябинского нападающего возник первый момент в матче. Форвард прорвался по правому флангу и выкатился один на один с вратарём Антоном Тодыковым – юниору не хватило пространства. Следом «Звезда» нарушила правила и осталась вчетвером против пятёрки «чёрно-белых». На реализации большинства Илья Зиновьев сыграл на синюю линию с Петром Ясинским. Наброс защитника подкорректировал Марсель Шолохов – 1:0. Это удаление было далеко не последним до перерыва, но ни «Звезда», ни «Челмет» своими шансами на реализации не воспользовались. Минимальное преимущество гостей к паузе.
На старте второго отрезка очередное удаление вышло челябинцам боком. Владислав Котков реализовал лишнего. «Челмет» повёл в счёте опять же благодаря удалению у соперника. В формате «пять на четыре» «чёрно-белые» не забили. Однако через мгновения как у «Звезды»  появился оштрафованный хоккеист, Андрей Ерофеев бросил низом из правого круга, Артём Шварёв подставил клюшку, и шайба спланировала за спину голкиперу точно за линию. 2:1 после сорока минут встречи.
На заре заключительного отрезка «Челмет» получил сказочную возможность решить все проблемы в матче. «Звезда» на минуту и 37 секунд осталась втроём против челябинских спецбригад. Кроме попадания Петра Ясинского в штангу больше гостям похвастаться было нечем. Хозяева, впрочем, сами помогли «Челмету», удалившись за две с половиной минуты до финальной сирены. Авантюрно поменяв вратаря на шестого полевого хоккеиста после тайм-аута, «Звезда» позволила Артёму Шварёву забить в пустые ворота. 3:1 победа «Челмета».

ЗВЕЗДА 1:3 ЧЕЛМЕТ
0:1 – Шолохов (Зиновьев, Ясинский) – 11:53 (5х4)
1:1 – Котков (Ибрагимов, Гренц) – 25:12 (5х4)
1:2 – Шварёв (Ерофеев, Кирпичников) – 27:44
1:3 – Шварёв (Фатеев) – 59:58