«Челмет» vs «Металлург» – 0:4

К стартовому матчу домашней серии у «Челмета» в состав вернулись нападающие Иван Стёжкин и Константин Лукин. В линии обороны появились Илья Гатиятулин и Алексей Савельев.
Первый же бросок в игре «Металлурга» оказался результативным. На второй минуте встречи Александр Агапов попал в сетку из-под защитника – 0:1. В середине периода «Челмет» получил возможность сравнять счёт – Кузня нарушила правила. На реализации большинства челябинские спецбригады отыграли без моментов. Минимальное преимущество сибиряков к перерыву.
На заре второго отрезка «сталевары» допустили чуть ли не первую ошибку в обороне за матч. Артём Удот вывалился один на один с голкипером, но переиграть Дмитрия Брагинского не смог. Точно в середине поединка «чёрно-белым» пришлось обороняться. Своё первое большинство в матче Кузня также не использовала. Те же 0:1 после сорока минут встречи.
В дебюте заключительного периода победитель матча фактически определился. Форвард «Металлурга» Егор Филин сделал счёт 0:2. «Челмет» мог вернуться в игру в меньшинстве. Александр Подкорытов отлично поборолся за чужими воротами, отобрал шайбу у защитника и отдал на пятак свободному Марселю Шолохову – вновь выручил вратарь. В концовке «Челмет» без оглядки стал беспрерывно атаковать, за что дважды поплатился. Поражение 0:4.

ЧЕЛМЕТ 0:4 МЕТАЛЛУРГ
0:1 – Агапов (Опалев, Наумов) – 01:43
0:2 – Филин (Мокрушев, Кицын) – 41:38
0:3 – Ломако (Мальцев, Теряев) – 55:14
0:4 – Платонов (Кицын) – 57:06