«Челмет» vs «Омские Крылья» – 1:2

После поражения от «Металлурга» тренерский штаб «Челмета» внёс пять изменений в заявку. На лёд вернулся защитник Константин Климонтов. Четвёртую тройку атаки составили Егор Буяльский, Егор Иванов и Егор Горбунов. Тринадцатым нападающим заявили Алексея Рыкманова. Это первое появление 18-летнего форварда в «Челмете».
Стартовый период – продолжение предыдущего матча с новокузнецким «Металлургом». Челябинцы, вроде, немало атаковали, но каки-то вразумительных моментов у ворот соперника толком не создавали. «Омские Крылья» выжали гол из ничего. Наброс защитника Никиты Громова от синей линии – 0:1.
Через восемь секунд после старта второго отрезка «чёрно-белые» остались в меньшинстве за выброс шайбы. На реализацию большинства омской спецбригаде понадобилось менее минуты. Нападающий Егор Круженков удвоил счёт броском в касание низом – 0:2. «Челмет» вернулся в игру в своём первом полноценном розыгрыше лишнего. В сутолоке на пятаке Константин Лукин добил шайбу в ворота. 1:2 после сорока минут встречи.
В заключительном отрезке проигрышная ситуация обязывала «Челмет» бросить все силы в нападение. Хозяева беспрерывно атаковали. В середине периода омичи остались в меньшинстве. Челябинские спецбригады неплохо разыгрывали шайбу. Не хватало главного – точного завершающего броска. Чуть ли не последний шанс спастись возник у «чёрно-белых» за шесть минут до финальной сирены. «Омские Крылья» вновь нарушили правила. Очередное большинство «Челмет» откатал безрезультатно. За минуту с гаком до конца матча челябинский тренерский штаб взял тайм-аут. Тщетно. Поражение 1:2.

ЧЕЛМЕТ 1:2 ОМСКИЕ КРЫЛЬЯ
0:1 – Громов (Муханов) – 05:04
0:2 – Круженков (Угольников) – 20:59 (5х4)
1:2 – Лукин (Шварёв) – 32:11 (5х4)